Дочь обманывает

Наталья 14.09.2014

Дочь,17 лет, обманывает во всём, подставляет по деньгам, выкручиваеться, сочиняет, не считаеться ни с какими ситуациями.....с колледжа отчислена...обман расскрылся только через пол года....умело манипулирует людьми, вводит в заблуждение....обворовывает, изворачиваясь и сочиняя так правдоподобно, что когда всё раскрываеться, волосы дыбом....на что и куда деньги нужны не рассказывает, потому что это "была не она....."с любой ситуации, даже показывая съёмку с видео камеры, она в глаза может смотреть и говорить что деньги она не брала.

Здравствуйте, Наталья!

Часто таким образом, воруя, дети пытаются компенсировать нехватку любви. Когда в человеке нет любви, он пытается эту пустоту заполнить с помощью материальных ценностей. Поэтому, тут я могу порекомендовать одно: примите и полюбите Вашу дочь такой, какая она есть. Снимите все претензии к ней, ведь растили ее Вы, расскажите о том, что, несмотря ни на что, Вы любите ее и верите, что за всеми этими действиями скрывается очень хороший человек. Учитесь видеть в ней хорошие черты, будьте рядом, несмотря ни на что, дайте понять, что Вы для нее всегда будете поддержкой. Но не покрывайте ее в ее поступках и не скрывайте своего огорчения. Она взрослый человек, и отвечает уже сама за то, что делает.

Любовь творит чудеса, и я Вам желаю этого чуда.

Всего Вам доброго! Мудрости Вам!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Наталья, здравствуйте!

В Вашем письме описана маленькая часть ситуации. Для такой серьезной темы специалистам необходимо выстроить полную картину семьи, в которой будет информация, связанная со всеми жизненными периодами Вашей дочери, особенностями построения отношений с родителями, формат межличностных отношений мамы и папы и много-много других вопросов.

Как Вы понимаете, нужно искать в какой период пошел сбой в психике ребенка и когда значимость и ценность ее близких стала утрачиваться в ее глазах.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана