Раздражаюсь на мужа по пустякам

Анастасия 14.09.2014

Добрый день!Я не знаю что происходит со мной,уже недели 2 я постоянно раздражаюсь на мужа по мелочам!мы вместе третий год,в браке год,мне 29,ему 32.Было все нормально ругались и раньше,не часто и не сильно и быстро мирились!но последние две недели я цепляюсь к нему по мелочам и раздуваю скандал на ровном месте(в такие моменты я конечно считаю,что я полностью права,а он меня не понимает).Например вчера были разборки из-за того, что он не захотел помыть овощи!я ору реву могу его стукнуть,а потом спустя 2-3 часа меня отпускает и мне его становится жалко,что он со мной мучается!он реагирует просто,уходит в другую комнату.контролировать себя не как не получается,разводится не собираюсь люблю его!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы проецируете свои чувства НА супруга, при этом НЕ видите, что источник раздражения ВНУТРИ ВАС, а не в нем - Вам важно увидеть, что стоит ЗА ВАШИМ раздражением у Вас - какие чувства? чего Вы ждете от мужа? от отношений? довольны ли браком? отношениями с супругом? что испытываете? какие чувства внутри себя подавляете? с чем боитесь встретиться внутри себя? Вы МОЖЕТЕ научиться контролировать себя, сейчас же вы унижаете мужа, проявляете свою власть, а он же чувствует себя жалким рядом с Вами - зачем превращать отношения в борьбу? если и дальше делать из супруга эмоциональную грушу - то это может привести к охлаждению между Вами а хотите ли Вы этого? Вам стоит разобраться в самой себе, понять себя- свои чувства, свои страхи - когда Вы ИХ осознаете, у Вас НЕ будет потребности от них убегать, проецируя все на супруга!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва