Как выйти из депрессивного состояния?

Ирина 14.09.2014

Здравствуйте Алиса. Давно уже меня беспокоит моё состояние. Не знаю как быть. Проблема с мужем, с мамой, на работе, мне кажется,что я скоро сорвусь, я сдерживаюсь только ради ребенка. Я даже поплакать не могу нет сил, ни чего не хочется делать, на работу хожу заставляя себя, дома с мужем не хочу общаться, а уж к себе подпускать тем более. Отношения испортились с момента как я забеременела, хотя ребенка мы планировали, когда мне нужна была его поддержка он всегда был не рядом, начал увлекаться хоккеем пропадать на работе, старалась я не плакать чтоб ребенок не расстраивать. Когда родила все продолжалось по прежнему, я даже поговорить ни с кем не могла, маму расстраивать не хотела, а подруги меня не понимали, когда я мужу говорила давай поговорим он меня слушал но сам ни чего не говорил, впечатление что я со стенкой говорила, он меня не слышал и сейчас не слышит. Я устала от таких отношении я готова развестись, но не хочу чтоб ребенок рос без отца. Как то раз я собралась с мамой поделиться с моим состоянием рассказать про наши отношения, так она сразу начала меня критиковать и разговор не завязался. Что мне делать как быть? стоит ли что то делать мне? Ведь у нас с мужем такие раньше отношения были хорошие, мы понимали друг друга.

Ирина, здравствуйте!

Для того, чтобы исключить депрессию, ка кдиагноз, рекомендую прежде всего обратиться к хорошему психоетрапевту, психиатру.

Странно, что оба ваших близких человека - муж и мать - как-то внезапно стали нечутки к вашему состоянию, к вашим желаниям. Наверно, в вас что-то изменилось, может, с беременностью.

К сожалению, в такой сложной сиуации огульно что-то советовать я не могу. Необходима личная консультация.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.