Что мне делать и куда обращаться?

Ивар 14.09.2014

Доброго времени суток.

Моё настроение почти всегда ниже плинтуса, почти все время не хочется ничего делать, даже телевизор не хочется смотреть, часто просто лежу в кровати слушая музыку, однако она тоже быстро надоедает. Последнее время почти не выхожу погулять с друзьями, мне это стало просто не интересно. Они часто спрашивают, почему я так "загружен", а я не могу назвать им причину. Побросал все свои хобби. Раньше с удовольствием рисовал, программировал, изучал анатомию. Теперь же взяв лист бумаги и карандаш, сев за компьютер или взяв книгу по анатомии, я брошу это все минут через пять. С учебой тоже проблемы. После окончания 9ого класса, я поступил учится в колледж(2013/2014) на биотехнолога, мне это было очень интересно, мне всегда нравились точные науки. Первый семестр выдался легким, я учился хорошо, однако на втором меня как будто подменили, я перестал учится, начал прогуливать пары, просто потому, что мне там стало скучно, я просто приходил в общежитие и лежал в кровати. К тому же в этом июне(2014) у меня обнаружили язву двенадцати персоной кишки, которую до сих пор лечу. Забыл упомянуть свой возраст, мне 17 лет. Задуматься о проблеме дошло только спустя почти пол года, не знал куда обратится, набрел на эту страничку. Описал не все, тревожит ещё много чего(боюсь за близких, не могу ночью уснуть и многое другое) Что мне делать?

Здравствуйте, Ивар.

Похоже, уже вас депрессия.  Важно разбираться с причинами ее возникновения. В каждом конкретном случае они свои. Но это возможно исправить. Начните с обращения к психологу или психотерапевту в вашем городе, вам помогут.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге