Муж плохо относится к своей маме

Оксана 13.09.2014

Здравствуйте,мне 25 лет нахожусь в декретном отпуске,мужу 31 год, в браке уже 2 года и у нас есть ребенок (сын), в семье случаются ссоры по различным ситуациям, но самая волнующая - это то, что он против моего общения с его мамой...Говорит, что она не заслуживает его уважения и любви, хотя женщина она прекрасная, раньше всегда занимала руководящие должности все время работала и сейчас (она на пенсии)трудится и даже материально ему помогает. Был случай когда она при нашей очередной ссоре встала на мою сторону, это повлекло, как мне кажется, еще больший негатив с его стороны к своей маме. Сказал: "Что это за мать, которая не поддерживает своего сына." В общем: мой страх в том, что мой ребенок воспитываясь таким папой переймет его поведение и Я уже буду на месте моей свекрови...

Хочется дополнить, семья мужа полноценная (мама, папа, сестра)и для моих свекра и свекрови дети самое важное...Так почему он так к ним относится, вопрос для меня закрыт и муж говорить об этом не хочет, а я вижу только хамство и неуважение с его стороны к своей семье. У него нет авторитетов, только он и только он, а я с сыном это приложение.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана

мой страх в том, что мой ребенок воспитываясь таким папой переймет его поведение и Я уже буду на месте моей свекрови...

страх Ваш оправдан, Оксана.

Оксана

У него нет авторитетов, только он и только он, а я с сыном это приложение.

возможно/,  Вы живете в сетях семейного психологического насилия.

читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Врублевская Галина Александровна

Оксана

.Говорит, что она не заслуживает его уважения и любви, хотя женщина она прекрасная,

    Взрослый человек отличается от подростка в негативной фазе развития в первую очередь тем,что благодарен своим родителям, именно благодарен , и  значит, он уважает своих родителей.

Оксана

мой страх в том, что мой ребенок воспитываясь таким папой переймет его поведение и Я уже буду на месте моей свекрови...

Очень большая вероятность этого. Более того , мужчина отвергающий свою маму вряд ли с уважением будет относиться к  жене. В общем-то вы косвенно это и подтверждаете.

Оксана

У него нет авторитетов, только он и только он, а я с сыном это приложение.

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск