Все очень плохо с девушками?

Вадим 12.09.2014

Здравствуйте у мне проблема с девушками, не могу найти 2ю половинку, как закон подлости те девушки которые мне не нравятся липнут одна за другой, а те которые мне нравятся в основном почти у всех уже есть парни или просто не хотят заводить со мной какие либо отношения. Из за этого я очень часто испитую депрессию, разочарования почти каждый день .Сам я не урод загорелое спортивное телосложение вредных привычек нет. Очень устал просто искать причины в себе решил спросить у специалистов.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Вадим!

По Вашему вопросу, у меня создалось впечатление, что Вы выбираете девушку по принципу или Все или ничего. И тут в какой-то степени я с Вами соглашусь. Действительно наши отношения получаются с людьми, которые нам нравятся, а не с первыми попавшимся. Однако, Вы взрослый человек, который имеет определенные потребности в том числе и сексуальные. И на мой взгляд положив одну потребность на алтарь другой жизнь становится двухцветной.

Это с одной стороны. Другая сторона вопроса, в том, что для того, чтобы понять, готовы ли мы продолжить общение с человеком, который рядом мы должны с ним подружиться. Ведь вторая половина – это та, с которой мы хотим строить длительные отношения. А длительные отношения не ограничиваются только романтическими встречами. Попробуйте оттолкнуться от дружбы с девушками, которые находятся рядом с Вами. Узнавая человека лучше, мы можем понять, близок этот человек нам или нет. А любовь, как известно, отличается от влюбленности именно близостью

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург

Здравствуйте ,Вадим! Мой ответ на  Ваш вопрос  :"устал искать причины в себе , решил спросить у специалистов" будет коротким :"пойдите  на консультацию к специалисту". Тот минимум информации,который  Вы даете, не позволит дать однозначный, удовлетворяющий вас ответ. Специалист поможет разобраться, вы испытываете разочарование или  действительно наступает депрессивное состояние, которое может в дальнейшем изменить вашу жизнь  не в  лучшую  сторону. Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон