Предательство мужа, что делать?

Ирина 12.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 29 лет. У меня двое детей, 4 и 1 год. С мужем встречались 5 лет, женаты 7 лет. В данный момент в разводе и у меня дилема. Все дело в том, что в 2009 году мой муж несколько раз не пришел домой ночевать, отдыхал с друзьями (хотя вряд ли только с ними) отношение ко мне было равнодушным. Я ушла, много плакала, переживала. Через 3 месяца стал просить вернуться, мол я без тебя не могу. Я поверила, детей тогда еще не было. Все вроде бы наладилось и у нас появились 2 девочки. Я почувствовала холод с его стороны, когда была беременна второй дочкой, даже не холод, а пренебрежение. Отношения были хуже некуда, я просила любви и ласки, а получала только стену равнодушия. Так плохо было... И он еще зачастил с походами в бильярд, а иногда даже в клуб ходил. Родила, ребенку было 2 месяца, как я узнаю, что у него интрижка на стороне на начальной стадии, услышала по телефону их разговор, он забыл повесить трубку и я осталась на линии. Потом он увидел, что не завершил звонок и я все слышала. Я ушла в этот же день к маме. Вместо горячки и извинений, я услышала как мы будем делить имущество. Я сначала цеплялась, разговаривала с ним, что он совершает ошибку, пыталась семью сохранить. А он говорит, не отдаляйся от меня, я знаю, что к этому приду. Сам продолжал отношения с ней. У нее тоже есть дети и муж. Не знаю сколько это длилось, несколько месяцев, это точно. Потом пришел, каялся, плакал, на колени в грязь падал и т.д., говорит, что все осознал, что семья ему дорога, что больше такого не повторится. Забыла написать, что все эти переживания загнали меня в психушку в отделение неврозов. Вот так, я вернулась, а жить очень тяжело с ним, но детей жалко до слез, они его очень любят, да и как отец он очень хороший, по дому помогает, не пьет, пока не гуляет. Не знаю, стоит ли дальше с ним жить, или же уходить, но теперь уже точно навсегда...

Здравствуйте, Ирина! Действительно, очень больно, когда твой близкий человек тебе изменяет.Если это так, то это показатель того, что в ваших отношениях что-то не так. Одна из причин- маленькие дети, женщина не успевает проявлять внимание и теплоту  к мужу. Мужчина ищет на стороне то, что не получает в семье. Отношения строят обе стороны. Если вы заинтересованы в сохранении отношений обратитесь очно к психологу.Начните с самой себя, разберитесь в себе.Вам всего доброго.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск