Не знаю, как быть

Маржан 12.09.2014

Здравствуйте, мне 23 года, с мужем на грани развода, есть дочь 4 месяца, поженились в ноябре прошлого года, ушла от него в июне. Причина моего ухода яаляется то, что он часто выпивал и гулял, как и его родители. Уходила до этого уже 2 раза, ударил меня беременную. Но я простила.На данный момент живу с родителями. Хочу жить с ним отдельно, он соглашался, но на какие средства, и родители мои категорический против и к тому же он общается уже с другой девушкой. Теперь веню себя что разлучила его с дочкой. Как быть? Что делать?

Здравствуйте, Маржан.

Что случилось, того уже не изменить. Нет смысла в том, что б винить и ругать себя. Что нужно сделать, так это взглянуть на то что есть сейчас, как говорят в сухом остатке. Внимательно разглядеть себя, свои возможности и ограничения, свои печали и фантазии. Только обнаружив реальность, Вы сможете двигаться дальше. Пока Вы закрываетесь от реальности чувством вины и сожалением содеянного

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маржан. Для того, чтобы, что-то предпринять в таком случае, необходимо понять что хотите получить в результате. Семейная жизнь строится не за один день. Как видно терпения нет ни у вас ни у него. Не желательно с возникновением проблемы уходить из семьи. С другой встречается вам назло. Здесь может помочь психолог.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Маржан.

Чтобы ответить на вопрос: что делать?, вам необходимо сначала понять - чего бы вы хотели? Что делать, чтобы что?

Устраивает ли вас отношение вашего мужа к вам сейчас? Помните, вы можете изменить только себя, а не его. Он может измениться только по своей инициативе.

Мне очень грустно читать вашу историю, особенно в том месте, где вы вините себя. Мне кажется вы ушли чтоб защитить себя, и в том числе и вашу дочь. Однако, то что вы с мужем не живете вместе, вовсе не означает что он не может общаться с дочерью. Вопрос в том, хочет ли он этого?

Думаю вам необходимо консультироваться с психологом очно.

Удачи!!!

С уважением, Дядчева Кира