Сыну не просится в туалет

Набира 12.09.2014

Здравствуйте помогите мне пожалуйста ! Моему ребенку 5 лет и 6 месяцев

он поначалу в 2 годика просился в туалет по большому , а патом перестал . Вот уже на проттежения нескольких лет он не просится в туалет. Я, это узнаю только по запаху . Раньше это он делал только дома , а теперь уже и в садике. Уже второй раз мне передают испачканные трусы с садика. Что мне делать ???? Вы знаете это уже стало нашей большой и первой проблемой. Мы уже устали его наказывать , ругать, уговаривать, разговаривать , постоянно спрашивать хочешь в туалет ? хочешь в туалет ???? Мы уже и с супругам ругаемся из за этого .Он начинает его ругать ,что из за него дома воняет говном . Естественно я начинаю защишшать его, и конечно это у нас переходит в скандал .Я много раз стыдила его , что в садике завтра узнают и над ним будут друзья смеяться ! А он в ответ говорит что просто их будет бить .У меня двое, он старший а за ним младший ему 3 годика с ним нет таких проблем . Пожалуйста помогите мне пожалуйста или подскажите что мне делать ????? Я вас очень прошу .Если нужно будет я могу с ним приехать на консультацию. А так в целом он у меня в развитии не отстает , очень гиппер активный , умный не погадам ! Я ВАС опять же прошу ПОМОГИТЕ НАМ !! решить эту проблему . В первую очередь , мне уже ЖАЛКО РЕБЕНКА! он страдает

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Набира.

Понимаю Ваше состояние. Но, криками и наказываниями ребенку не поможете. С малышом надо работать и установить причину его отказа от просьб в туалет.Ведь что то произошло, что он не стал проситься. Эта проблема довольно часто встречается у деток и успешно лечится. К сожеланию, я с детками сейчас не работаю. Но если Вы мне позвоните я дам Вам координаты психолога который готов взяться работать с Вашим случаем.

С Уважением,  Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы