Парня тянет к бывшей

Карина 12.09.2014

Мне 17/ ему 19 лет. Где-то месяц назад обнаружила у него странную симпатию к девушке в соцсети.(в это время он приехал ко мне в другой город, пока я отдыхала у бабушки) По приезду где-то через неделю запалила их переписку. Он обещал приехать к ней, а ко мне не хочет ездить и я делала это сама. Я сказала ему о том что знаю об этом. Мы поговорили и он сказал что хочет остаться со мной, не хочет меня обижать и что я дорога ему. Однако,недавно, я снова спалила его.

Сейчас я болею, а он ни разу не позвонил за день, хотя обещает ей приехать в выходные. Говорит что устал от моей ревности. Но я бы не парилась, если бы он не "охладел" ко мне. А девушкой оказалась его бывшая.

Скажите , что можно сделать чтобы сохранить отношения?:С

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Позвольте ему определиться с тем - с кем он хочет быть - не всего встреча с бывшими нужна, чтобы вернуть чувства - ему нужно расставить все по местам, возможно, завершить эмоционально отношения с ней. Если хотите сохранить отношения - услышьте его - он озвучивает что много Вашей ревности, Вы переходите границы личного пространства, просматриваете переписки - все это только подтверждает для него ВАшу реавность. Позвольте себе пока отойти на расстояние, НЕ переходить его пространство - ведь Ваша реавность и контроль НЕ обеспечат Вам того, что он будет ЛЮБИТЬ ВАС - посмотрите КАК будут строится отношения с Вами, показывайте ему сами, что любите его, ждете и скучаете, провелите черту и скажите ему, что ОН сам выбирает - что ему делать, думать и чувствовать - что у каждого действия ЕСТЬ последствия и ему выбирать какое действие стоит предпринимать, а какое - нет. Или ревность уже от безысходности, так как он все дальше и дальше от Вас - тогда тем более, проведите черту, позвольте ему выбирать с кем быть и как строить отношения, присмотритесь к нему - какой это человек? какие у него интересы? цели? ценности? как он общается с Вами? с друзьями? с родными? сами проявите к нему интерес, показывайте свои чувства и посмотрите, что будет происходить в отношениях - насильно человека не удержите!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Карина

Говорит что устал от моей ревности.

Ваши отношения построены не на доверии, а на контроле (запалила переписку).

Контроль очень часто вырастает из детства. Если родители контролировали Вас во всем, вероятнее всего, Вы будете делать то же самое в партнерских отношениях.

Человек, которого контролируют, всячески этому сопротивляется. Он начинает отстаивать свою силу, свое «Я». Это превращает отношения в борьбу: один будет доказывать «я могу тебя контролировать», второй, подобно подростку, станет доказывать «нет, ты не можешь меня контролировать».

В итоге контроль всегда разводит партнеров, лишая объединения, близости и доверия.

Ревность говорит о вашей неуверенности в себе, о неспособности к здоровой конкуренции. Отсюда вывод: повышайте собственную ценность.

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Карина

что можно сделать чтобы сохранить отношения?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск