Устала от несправедливости на работе

Иришка -носительница мира и добра. 11.09.2014

Добрый вечер!Работаю на работе вот уже 10 лет, посл. 6 лет только и жду, что повышения, начальница -женщина не дает роста, назначает на должности других. Устала ходить просить,нервничать, переживать. Работаю хорошо, по жизни перфекционист, красный диплом в вузе, все стараюсь делать вовремя, правильно. не знаю что делать, устала ждать , надеется и верить. Посоветуйте , что делать? как поступить.спасибо, добра, любви ,счастья вам,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иришка! Вы стремитесь к тому, чтобы Вас оценили и оценили именно НА ОТЛИЧНО - что за этим стоит? Вы боитесь, что кто-то может не думать о ВАс Хорошо, Не считать Отличницей - и именно ЭТО вызывает напряжение внутри Вас, Вы стремитесь БЫТЬ ЛУЧШЕЙ! В чем причина формирования такого ожидания от окружающих? за чем Вам нужны ИХ оценки? чтобы чувствовать себя ХОРОШЕЙ? Лучше других? Вы находитесь в этом плену оценочных рамок, стремитесь за ними, а между тем упускаете свою жизнь, себя, выматываете себя на эту борьбу с придуманной Вами лестницей. Часто такая оценка к себе формируется ещё в детстве - или ребёнок чувствует, что его принимают тогда, когда он ХОРОШО что-то делает; или Хочет купить принятие к себе и поступает ХОРОШО, и дальше все так и остается, словно принятие к себе нужно заслужить, словно ВСЕГДА нужно все делать ОТЛИЧНО, всегда нужно заслуживать оценки, чтобы заслужить ЛЮБОВЬ! А разве её нужно зарабатывать? Нужно позволить людям выбирать - ИЛИ они принимают Вас или отвергают - и причина НЕ В ВАС, а в них самих! ИХ восприятие ВАС - это НЕ ВЫ САМИ! Вам нужно сначала разобраться с отношением к самой себе, а потом уже увидите как это скажется на Вашем контакте с окружающим миром -Вы сможете вздохнуть спокойно и перестать за всем гнаться, остановиться и наконец обрести себя!

Иришка, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Иришка.

Мне как-то обидно за Вас. Целых 6 лет(!!!!) вот так жить. Представляете сколько возможностей Вы могли упустить за это время? Все могло поменяться в корне. Есть много руководителей которые мечтают о сотрудниках с таким перфекционизмом. Я хорошо Вас понимаю, правда в письме помочь в этом вопросе очень сложно. Для Вас будет очень очень полезным обращение к психологу. Очень важно разобраться как Вы так организовываете, что при всех своих качествах выпрашиваете должность.? И Что Вам мешает уйти от туда и найти такую работу где будут ценить, уважать, повышать и давать место для роста.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Иришка -носительница мира и добра.

устала ждать , надеется и верить.

Стоит ли биться головой об стену? Ищите другую работу, Иришка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск