Постоянно волнуюсь

Аня 11.09.2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я постоянно волнуюсь, скажите, пожалуйста, что мне делать? Может, тренинги какие-нибудь помогут? У меня часто начинает биться сердце из-за волнения, больше ничего такого не происходит. В прошлом году у меня сильно заболела голова с левой стороны, поставили диагноз - мигренеподобные параксизмы. Эти приступы каждый год были весной. А сейчас очень сильно бьется сердце, в этом году в институт пошла, новые люди, новые преподаватели, неразбериха с расписанием, поэтому стала волноваться практически постоянно, скажите,пожалуйста, что делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аня. В первую очередь Вы живой человек, не волнуются только роботы! Попробуйте принять свое волнение. Выразить его можно поговорив о нем, написав. Можно попробовать нарисовать его. У Вас в жизни много стрессов, а под воздействием стресса может активироааться вегетативная система, которая как раз отвечает за давление. Если у Вас есть такая потребность, то Вы можете сходить на тренинг или на личную терапию.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Аня

я постоянно волнуюсь, скажите, пожалуйста, что мне делать? Может, тренинги какие-нибудь помогут?

Тренингт молодежные - дело хорошое . И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск