Боюсь уезжать из дома

Аня 11.09.2014

Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 17,5 лет,я учусь в 11 классе,через 9 месяцев сдавать ЕГЭ. Я хочу стать дизайнером,а в моем городе ВУЗа по такой специальности нет. Но она есть в соседнем городе,до него ехать 2 часа. Проблема в том,что я не представляю как смогу уехать. За свою жизнь я более 20 раз была в лагерях, это больше года проживания без родителей всего. Я каждый раз рвуюсь когда еду в лагерь,но в самом лаере мне становится плохо и я звоню маме и прошу забрать меня домой. И дело не в плохих условиях лагеря,а помоему потому,что я не умею справляться с трудностями,договариваться и жить вместе с людми которые мне не нравится. Я чувствую себя ужасно неуютно когда все время на виду, и нигде не могу побыть одна. А ведь придется жить в общаге,а если даже снимать комнату то там все равно будет жить кто то еще. Понимаю,что если останусь в своем городе получу не ту специальность,что хочу..Но и уезжать страшно. В ВУЗе не как в лагере,обратной дороги нет. Я вот сейчас страюсь,прикладываю все усиилия чтобы поступить..а потом просто буду плакать..Я скромная,с сильными моральными принципами,а не как основная часть молодежи сейчас.Мне трудно с ними.Могу поговорить с человеком,без проблем,но они как будто чувствуют что меня можно обидеть,что я не уверенная в себе.я не знаю что делать,помогите пожалуйста!

Дмитриева Нина Борисовна

Аня

что я не уверенная в себе.я не знаю что делать,помогите пожалуйста!

Добрый день, Аня!

Предлагаю вам открыть на моём сайте бесплатную тему и мы можем с вами поработать над вашей уверенностью, разобраться с вашими страхами.

Данные на моёй страничке.

И еще- в этом году моя внучка закончила школу и поступила в университет далеко от дома- в Подмосковье.

Сначала тоже очень переживала, а теперь в скайпе мне говорит, что ей очень нравится и у неё сложились хорошие отношения с девочками в общежитии.

С уважением к вам

Нина Борисовна.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань