Как отпустить бывшую девушку?

Алексей 11.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 22 года. Хочу спросить у вас совета. Проблема такая: были отношения с девушкой Екатериной, длились они 4 года, за все это время не скажу что был счастлив с ней, держал только секс (он был супер), во всем остальном было не очень, не было с ней душевности, общения, и желания строить с ней семью и иметь детей от нее.. я постоянно сомневался стоит ли мне с ней быть... В последнее время, наши отношения стали напряженнее, мы жили у моих родителей, так случилось что это была временно необходимая мера (есть проблемы со своим жильем), и тут началось самое интересное, она сильно обидела мои родных, и это послужило причиной растования нашего, я отправил ее к себе домой, мы общались еще какое то время но потом все, я окончательно поставил точку с ней, и отпустил ее.. Потом я встретил девушку, ее зовут Настя, она мне очень понравилась, в ней есть то, чего мне не хватало в моей бывшей девушке, она добрая, внимательная, хорошо воспитана и любит детей, моим друзьям и близким она сразу понравилась, причем всем... И мне с ней очень хорошо в душевном плане, но вот в плане секса, пока не очень. И из за этого я начинаю вспоминать свою бывшую девушку, меня тенет к ней, я ревную ее к другим.. Что мне делать в этой ситуации? Как задавить эти первобытные инстинкты в себе? Мозгами понимаю, что это того не стоит, из за секса бросать такую хорошую девушку, но и секса хочется такого же страстного как с бывшей девушкой. Может быть такое, что это дело времени? Что моя настоящая девушка просто стесняется меня еще, и все в дальнейшем будет замечательно? Я буду Вам очень благодарен за помощь советом, можете даже грубо сказать, я не обижусь))) для меня очень важно сейчас поставить в своем мозгу правильную установку, чтобы я потом не жалел о своем решении. Заранее благодарен Вам.

Здравствуйте, Алексей. Вы абсолютно правы, если Вы не так давно встречаетесь с Настей, а девочка как я понял она скромная, она может еще несколько стесняться. Когда Вы почувствуете полное доверие друг к другу, сможете смело и доверяя экспериментировать, привносить нечто новое в сексе, Вы и восполните все то, в чем сейчас несколько сдержанны. Просто дайте возможность и себе и Насте раскрепоститься.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей

для меня очень важно сейчас поставить в своем мозгу правильную установку,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алексей.

У меня к Вам много уважения, в том, что Вы уважительно относитесь и к себе и к отношениям.

Алексей

Может быть такое, что это дело времени?

Грубой не буду, но буду максимально честной )). С одной стороны конечно да, может! И здесь многое зависит от Вас, как от мужчины. Насколько Вы будете поддерживать ее раскрепощенность и страстность. Так же не давать малейших поводов ей хоть как-то комплексовать. Ведь раскрепощенность  - это как минимум отсутствие каких-то комплексов, которые могут этому помешать. Так же важно поддерживать словами, предлагать экспериментировать, спрашивать чего ей хочется и как. Только при этом быть максимально честным и добрым, дабы не напугать.

А Вот с другой стороны, правда в том что Вы можете не подходить темпераментами и характерами. Вдаваться в теорию не буду, будет желание сами найдете нужную информация. К примеру только напишу что, быстрого человека замедлить можно, а вот медленного сделать быстрым практически невозможно.

И еще с другой стороны, у нее могут быть какие то свои собственные, не зависящие от Вас  установки, травмы, сильные комплексы в отношении секса. И это все успешно можно будет проработать с психологом. Главное дайте время и себе и ей. Двигайтесь в нужном Вам направлении. Тем более что все решаемо, главное что есть желание!

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Алексей

мне с ней очень хорошо в душевном плане, но вот в плане секса, пока не очень.

Алексей здравствуйте.

Есть очень много зацепок, триггеров,  почему в сексе по другому с этой девушкой.

Разный темперамент девушек, разное отношение к сексу на основе воспитание  в семье, разный сексуальный опыт.

И еще одно может быть обстоятельство- девушка вам может не доверять полностью, может пока не чувствовать себя с вами в безопасности.

И еще не маловажный фактор, вы стали уже другим в отношении секса, за те 4 года, пока вы жили с девушкой, а вот память, она может играть шутки с вами.

Что могу порекомендовать, обращайтесь на консультацию, предполагаю, что много зацепок есть, которые не позволяют вам получать наслаждение и удовольствие.

Тем более вы написали, что до сих пор испытываете ревность, это всего лишь, поверхность айсберга, причина может быть ревности гораздо глубже.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Здравствуйте Алексей! По Вашему обращению видно, что вы сделали выбор, и знаете, что вы поступаете правильно. Вы для себя решили, что связывать свое будущее будете именно с нынешней девушкой, но как и во всех отношениях есть свои проблемные ситуации, в данный момент это секусуальные отношения, которые Вас не устраивают, тогда нужно действовать, их решать. Необходимо, обсудить деликатно их с девушкой, просто сказать, что Вы хотите или как хотите разнообразить Ваши нитимные отношения, чтобы она не обиделась, спросите чего хотелось бы ей, а потом расскажите о своих предпочтениях. В серьезных отношениях временами возникают проблемные ситуации и нужно научиться их решать и двигаться вперед! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик