Как отпустить бывшую девушку?

2893 5 ответов

Алексей 11.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 22 года. Хочу спросить у вас совета. Проблема такая: были отношения с девушкой Екатериной, длились они 4 года, за все это время не скажу что был счастлив с ней, держал только секс (он был супер), во всем остальном было не очень, не было с ней душевности, общения, и желания строить с ней семью и иметь детей от нее.. я постоянно сомневался стоит ли мне с ней быть... В последнее время, наши отношения стали напряженнее, мы жили у моих родителей, так случилось что это была временно необходимая мера (есть проблемы со своим жильем), и тут началось самое интересное, она сильно обидела мои родных, и это послужило причиной растования нашего, я отправил ее к себе домой, мы общались еще какое то время но потом все, я окончательно поставил точку с ней, и отпустил ее.. Потом я встретил девушку, ее зовут Настя, она мне очень понравилась, в ней есть то, чего мне не хватало в моей бывшей девушке, она добрая, внимательная, хорошо воспитана и любит детей, моим друзьям и близким она сразу понравилась, причем всем... И мне с ней очень хорошо в душевном плане, но вот в плане секса, пока не очень. И из за этого я начинаю вспоминать свою бывшую девушку, меня тенет к ней, я ревную ее к другим.. Что мне делать в этой ситуации? Как задавить эти первобытные инстинкты в себе? Мозгами понимаю, что это того не стоит, из за секса бросать такую хорошую девушку, но и секса хочется такого же страстного как с бывшей девушкой. Может быть такое, что это дело времени? Что моя настоящая девушка просто стесняется меня еще, и все в дальнейшем будет замечательно? Я буду Вам очень благодарен за помощь советом, можете даже грубо сказать, я не обижусь))) для меня очень важно сейчас поставить в своем мозгу правильную установку, чтобы я потом не жалел о своем решении. Заранее благодарен Вам.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алексей. Вы абсолютно правы, если Вы не так давно встречаетесь с Настей, а девочка как я понял она скромная, она может еще несколько стесняться. Когда Вы почувствуете полное доверие друг к другу, сможете смело и доверяя экспериментировать, привносить нечто новое в сексе, Вы и восполните все то, в чем сейчас несколько сдержанны. Просто дайте возможность и себе и Насте раскрепоститься.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей


для меня очень важно сейчас поставить в своем мозгу правильную установку,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алексей.

У меня к Вам много уважения, в том, что Вы уважительно относитесь и к себе и к отношениям. 

Алексей


Может быть такое, что это дело времени?

Грубой не буду, но буду максимально честной )). С одной стороны конечно да, может! И здесь многое зависит от Вас, как от мужчины. Насколько Вы будете поддерживать ее раскрепощенность и страстность. Так же не давать малейших поводов ей хоть как-то комплексовать. Ведь раскрепощенность  - это как минимум отсутствие каких-то комплексов, которые могут этому помешать. Так же важно поддерживать словами, предлагать экспериментировать, спрашивать чего ей хочется и как. Только при этом быть максимально честным и добрым, дабы не напугать.


А Вот с другой стороны, правда в том что Вы можете не подходить темпераментами и характерами. Вдаваться в теорию не буду, будет желание сами найдете нужную информация. К примеру только напишу что, быстрого человека замедлить можно, а вот медленного сделать быстрым практически невозможно.

И еще с другой стороны, у нее могут быть какие то свои собственные, не зависящие от Вас  установки, травмы, сильные комплексы в отношении секса. И это все успешно можно будет проработать с психологом. Главное дайте время и себе и ей. Двигайтесь в нужном Вам направлении. Тем более что все решаемо, главное что есть желание!

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Алексей


мне с ней очень хорошо в душевном плане, но вот в плане секса, пока не очень.

Алексей здравствуйте.

Есть очень много зацепок, триггеров,  почему в сексе по другому с этой девушкой.

Разный темперамент девушек, разное отношение к сексу на основе воспитание  в семье, разный сексуальный опыт.

И еще одно может быть обстоятельство- девушка вам может не доверять полностью, может пока не чувствовать себя с вами в безопасности.

И еще не маловажный фактор, вы стали уже другим в отношении секса, за те 4 года, пока вы жили с девушкой, а вот память, она может играть шутки с вами.

Что могу порекомендовать, обращайтесь на консультацию, предполагаю, что много зацепок есть, которые не позволяют вам получать наслаждение и удовольствие.

Тем более вы написали, что до сих пор испытываете ревность, это всего лишь, поверхность айсберга, причина может быть ревности гораздо глубже.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Алексей! По Вашему обращению видно, что вы сделали выбор, и знаете, что вы поступаете правильно. Вы для себя решили, что связывать свое будущее будете именно с нынешней девушкой, но как и во всех отношениях есть свои проблемные ситуации, в данный момент это секусуальные отношения, которые Вас не устраивают, тогда нужно действовать, их решать. Необходимо, обсудить деликатно их с девушкой, просто сказать, что Вы хотите или как хотите разнообразить Ваши нитимные отношения, чтобы она не обиделась, спросите чего хотелось бы ей, а потом расскажите о своих предпочтениях. В серьезных отношениях временами возникают проблемные ситуации и нужно научиться их решать и двигаться вперед! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ