Боюсь потерять её

Славик 11.09.2014

Встретил девушку, и как всегда в "омут головой", словно более нет девушек на свете - боюсь потерять её. Даже не жили вместе, а уже якобы любовь. У меня несколько раз уже было такое, все крахом оканчивалось. Скажите это ведь я опять пытаюсь на те же грабли встать?

Здравствуйте Славик!

А зачем делать то что приводит вас не к тому результату который вы хотите?

Попробуйте сделайте вот какую работу: возьмите лит бумаги. Поделите вертикально пополам. теперь с одной стороны напишите (по пунктам) образ идеальной девушки. с которой вы представляете свою жизнь, а с другой напишите качества этой девушки. И сравните! Если у вас эти картинки не конфликтуют, то развивайте отношения!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Вы влюблены, Славик. Это чудесное чувство, когда горы хочется свернуть. Но влюбленность имеет свойство заканчиваться.

Посмотрите внимательно, что происходит в ваших отношениях с этой девушкой и с другими. Влюбленные часто фанатзируют, приписывая объекту своей влюбленности несуществующие качества, прогнозируя поведение своей возлбленной. А девушка-то реальная, живая., у нее есть достоинства и недостатки, она не обязательно всегда будет поступать, так, как вы нафантазировали. И это может разочаровывать. А разочарование чувство неприятное, даже очень неприятное, может привести даже к отчаянию.

Славик обратите внимание, насколько вы умеете понять чувства другого,  умеете ли вы говорить о чувствах, насколько вы готовы вести переговоры, договариваться в случае возникновения конфликтных ситуаций? насколько вы готовы позволить своей партнерше быть неидеальной?

Влюбленность волшебное чувство, наслаждайтесь им, пока оно есть. Грабли ваши не в ней. Грабли лежат рядом, в умении строить отношения.

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске