Я не знаю, как мне дальше жить, я неудачница

Айша 10.09.2014

Мне 24 года. после 4ого курса я вышла замуж. в 21 год. я мусульманка. Сама выбрала мужа меня никто не засиавлял как у нас бывает в Дагестане. как закончила университет (лингвимтический переводческий факультет арабский и английский языки) я не могу найти работу. живу в маленьком городе. меня не взяли преподом в школу говорят не нужны учителя. занимаюсь репетитермтвом но у меня пару учеников самт знаете это не доход. ищу другую работу но не могу найти я хожу в хиджабе. из за этого еще сложнее найти работу.

Замужем три года муж у меня бесплодный ему 26 лет лесится от простатита и бесплодия. он работает молодец. но я хочу замуж за араба. сижу на сайте знакомств но там не один нормальный араб мне не пишит. я сама себе противоречу. знаю что не смогу выйти за иностранца родители убъют меня нет у нас таких адатов выходить за иностранцов.

но я люблю слушать восхищения мужчин.

хочу за араба потому что так я хорошо заговорю на арабском.

у меня апатия. мне лень дома убирать. безразличие.

ходила на курсы фитнес инструктора так не могла работу найти по своей професси и сегодня я не смогла сдать экзамен по практике для фитнеса.

чувствую себя такой неудачницей.

я хотела до свадьбы мужу сказать иди проверься на половые инфекции но мама запретила мне. в результате и заразил всякими инфекциями .

моя мечта быть дизайнером одежды и интерьера но уменя нет денег. хочу быть инструктором по дайвингу на Мальдивах.

как мне быть ?

очень хочу финансовой независимости

Здравствуйте Айша! Верю, что вам тяжело в силу национальных традиций. Но как-то много метаний с вашей стороны. Выходите замуж за "своего". В итоге хотите замуж за араба. Отучились на

Айша

лингвимтический переводческий факультет арабский и английский языки
а хотите

Айша

моя мечта быть дизайнером одежды и интерьера но уменя нет денег.
и тут же
хочу быть инструктором по дайвингу на Мальдивах.

Вам сначала нужно определиться что вы хотите на самом деле? Вы так далеко живете от родителей и в тоже время до сих пор слушаете как они скажут. В таком случае нужно просто смириться с судьбой. А вообще каждый человек имеет право на выбор. И вы можете выбирать с кем жить дальше, кем стать и т.д. или жить как скажут родители. И при этом вы видите итог.

Всего хорошего.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Айша!

Вряд ли финансовая независимость даст Вам ощущение счастья. Чего бы Вы ни добивались в жизни, каких бы результатов ни достигали, это вряд ли Вам принесет удовлетворение. Вам нужно понять, что подлинное счастье не во вне, а внутри нас. Для этого нам нужно научиться ценить то, что у нас есть сейчас. Нужно учиться радоваться тому, что нас окружает, кто нас окружает. Не умея ценить то, что у нас есть сейчас, мы не оценим и то большее, что так хотим привнести в нашу жизнь.

Поэтому, Ваша основная задача сейчас - принять Вашу жизнь такой, какая она есть, принять мужа, принять себя. Научиться быть довольной тем, что есть сейчас, научиться быть довольной собой, что бы ни происходило с Вами. И тогда, когда Вы пройдете этот урок, жизнь развернет перед Вами новые горизонты возможностей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону