Я устала, нет больше сил! Что делать?

Наталья 10.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. К этим годам у меня ничего нет. Есть родители, но они всегда были заняты собой, сколько себя помню. Они часто ссорились, мирились и так было всю мою сознательную жизнь. Сестра младшая встречается с молодым человеком, у нее все хорошо, но времени на меня у нее тоже нет. Вообщем дома я совсем одинока, при наличии как бы полной семьи, поговорить душевно не с кем. С молодыми людьми отношения у меня не строятся, в свои годы я даже не целованная.Хотя очень симпатичная и любая другая молодая особа могла бы мне только позавидовать, высокая, стройная, всегда слежу за собой, хорошо и стильно одеваюсь.Близких друзей у меня нет, есть просто куча знакомых.Я окончила институт самый престижный в нашем городе, жду что скоро поступит предложение на новую работу, где я буду не зависима от родителей, (т.к я работаю у отца он занимается бизнесом).И на этом пожалуй все. Только что-то меня постоянно тяготит, я недовольна собой, я постоянно хожу грусная, что порой люди пугаюся и спрашивают: - не случилось ли у меня чего?Тоска и грусть не отпускают меня уже много лет, я часто плачу, думаю о смерти. Я даже мысленно попращалась с близкими, оттого что думаю что скоро умру. Пишу стихи когда бывает очень скучно и тоскливо, но только они опять получаются о тоске, грусти и т.д. Это какой-то круговорот из которого я не могу выбраться. В выходные дни, не знаю чем себя занять, и получается читаю целый день или тупо сижу в интернете. Если где-то приглашают на праздник, я не веселюсь, мне хочется плакать.Вообщем я осознаю что время проходит зря, мои одноклассники, знакомые обзаводятся семьями, живут самостоятельно, у меня ничего этого нет и кажется не будет никогда. Я не верю в свои силы, в будущее, если мне придется выйти на новую работу, мне кажется я не справлюсь, родственики говорят что я убогая, что мол давно пора детей родить, а я ни с кем не встречалась даже, странно все.Плюс ко всему эти стихи, я устала не могу, нет больше сил, что делать? Мне иногда кажется что мне не 25 лет, а все 80.

Здравствуйте.Наталья.Я сочувствую,что Ваши резервы и внутренний потенциал пока не востребован.Причина проста-заниженная самооценка.Но,преодоление причины-довольно трудная задача.Успехи Вам начнут сопутствовать только в одном случае-если Вы оцените себя теперь по другому,как очень ценную и хорошую.Если Вы примите себя славной,уникальной,драгоценной,безупречной,бриллиантовой,желанной,

обожаемой и любимой собою.Тогда появятся понимающие Вас друзья,молодой человек,к которому Вас будет притягивать и манить.Вы перестанете бояться отношений.Так как работает правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Выйти на такой формат эффективнее всего путем совместной работы с психологом-психотерапевтом.Я работаю в этом направлении.Если будет мативация менять себя и расти-то пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград