Я устала ненавидеть

Мария 10.09.2014

От своих усилий я привыкла ждать результат. Выгляжу гораздо младше своих 30 лет, поэтому, как я думаю, меня часто "отправляют" ни с чем в больнице, в серьёзных службах. Или сразу кричат, или обращаются невежливо и с пренебрежением, часто "тыкают", бросают обратно документы или заявления. А я сама за себя и десятилетнего сына бегаю, живём вдвоём. У меня каждый час на счету и мне нужен результат. И я поднимаю голос. Я запугиваю, стыжу и грожусь не уйти без важной без меня подписи или бумаги.

Меня сильно это меняет, я не хочу "с волками по-волчьи выть", не хочу видеть жизнь в таком свете, я уже говорю в лицо новым знакомым прямо, чтобы человек не плёл со мной, не обольщался, что я не вижу, например, что он пришёл в гости с бутылкой шампанского, ничего - ребёнку и закуски - забота моя, такой вот дружеский визит, при том, что я не пью алкоголь.

Я устала вместо людей видеть бесов, сидящих в них, и сама становлюсь такой же. В какой-то момент я перестала отпускать обиды и теперь у меня в голове -- целая тюрьма из лживых подлецов прошлого. Я хочу, чтобы кто-то заступился за меня, но иногда слышу, что я "похожа на человека, у которого всё под контролем". Я устала ненавидеть.

Здравствуйте, Мария!

Жизнь есть то, что мы о ней думаем. Ведь, то, о чем мы думаем, и наполняем своей энергией, а, следовательно, и преумножаем. И это наша ответственность, наш выбор, что и как думать в каждый момент нашей жизни. Мысль творит реальность. Об этом очень хорошо написано в книгах Маруси Светловой, одна из которых так и называется. Очень рекомендую Вам почитать. Много мудрости Вы найдете также в книгах В.В. Синельникова. Благодаря таким книгам, очень многие люди смогли улучшить свою жизнь, и Вы обязательно сможете, я верю в это.

Начинайте видеть в людях хорошее, обращайтесь к их светлой стороне - и именно этой стороной они будут к Вам поворачиваться. Проверено на себе.

И еще. Часто люди к нам относятся так, как мы сами относимся к себе. Мария, насколько Вы любите, уважаете и цените себя? Часто ли Вы хвалите, балуете себя, уделяете себе время? Часто ли ругаете себя за большие и маленькие промахи? Когда Вы почувствуете себя любимой, ценной женщиной, люди будут относиться к Вам так же. Это непростая, но благодарная работа, результатом которой будет улучшение качества Вашей жизни. Изменения пойдут быстрее и эффективнее, если Вы поработаете с психологом. Готова помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго! Мудрости и любви!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Мария! Мир- это зеркало и зеркалит нам оно нас самих, наши стороны. Поэтому, если вас не уважают, то внутри вы сами себя не уважаете. Сложно требовать от мира какого-то отношения, не дав это сначала самой себе. Вы видете бесов в людях, так как в самой себе не приняли "теневые" стороны. Работа по осознанию собственных чувств, мыслей и уважению к себе занимает долгое время, но приведёт вас к успеху. С психологом вам будет проще осознать истоки проблем и найти путь к их решению.

То есть стратегия работы должна быть направлена на изменение ваших внутренних установок, повышение самооценки, принятия себя.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype