Боязнь свадьбы

милена 16.02.2011

Я на счет свадьбы либо я ее боюсь либо боюсь серьезных отношений хотя со своим МЧ уже год дружим. мне 19 лет я живу со своим парнем ну как живу, громко сказанно иногда ночую у него... я его безумнно люблю но как он мне предложил выйти за него у меня появился какой страх и сама понять я не могу что за страх именно... ну вот через 10 дней свадьба а я боюсь боюсь отношений серьезный раньше было так легко и просто эти ночи были такими шикарными а щас я целыми днями буду только с ним а не надоест он мне??? не разлюблю ли я его??? может мои страхи и вовсе нормальны... я же молода и многое наверное не понимаю но все же.. как то не уютно мне и не по себе...

Яковлева Александра Ивановна

      Милена, свадьба - это очень серьезный стресс.

"Психологами установлено, что в жизни человека есть изменения, которые неизбежно связаны со стрессом. Составлен список этих событий (Холмс и Ранге), за которым стоит многолетний опыт исследований. Каждое указанное в списке событие имеет определенную эмоциональную значимость в жизни человека, выражающуюся в баллах. Последовательность в этом списке определяется значимостью каждого события"  из книги академика Абрамовой Г.С.

Я приведу тебе первые 10 пунктов из списка, в 38 пунктов, психологи которые разработали эту шкалу - Холмс и Ранге:

Перемены в жизни, способные вызвать стресс (По Холмсу и Ранге)

События в жизни                                       Единицы значимости

1. Смерть (супруги (супруга)                               100

2.Развод                                                                 73

3. Разрыв                                                                65

4. Отбывание наказания в тюрьме                        63

5.  Смерть близкого человека                                63

6. Травма или болезнь                                            53

7. Свадьба                                                              50

8. Перемещение по службе                                   47

9. Примирение с партнером

(партнершей)или мужем (женой)                         45

10. Уход на пенсию                                                45

и т.д. и т.п.

Теперь Милена, Вы понимаете, сколь серьезное испытание - СВАДЬБА.

Если Вы хотите оградить себя от ненужных "сюрпризов" обратитесь к психологу, за очной консультацией, и Вам обязательно помогут, пережить такой важный момент в жизни,  с минимальными потерями и КРАСИВЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ!

Желаю Вам счастья и всего самого лучшего!

Милена, вы молодец, что не забиваете свои опасения, а стараетесь в них разобраться, с чем они связаны, как повлияет ваша свадьба на вашу жизнь. Если вы не можете определиться сами чего именно вы боитесь, почему и что с этим делать приходите на очную консультацию. Свадьба - это очень серьезное событие, которое очень сильно изменит вашу жизнь, было бы очень хорошо, если бы вы сейчас, до свадьбы подготовились к тем изменениям вашей жизни, которые вам предстоят. Это поможет вам легче и спокойнее пережить вашу свадьбу и вступить в семейные отношения.

Удачи вам, любви и всех благ! Обращайтесь, Денисова Ольга.