Вернулся к жене с ребенком

Елизавета 10.09.2014

Здравствуйте! Со мной недавно случилась банальная ситуация как у многих дам, но все таки любопытство человеческой психологии берет верх надо мной.

Ездили отдыхать компанией, среди них был женатый (Ж) мужчина (разведенный) с ребенком, на тот момент я была в отношениях с другим МЧ и по сторонам не смотрела. По прошествии времени с МЧ отношения не сложились, и я была в свободном плавании. Но тут поступило предложение от (Ж) сходить в ресторанчик пообщаться, он тоже свободный с женой уже как пол года не живет, я согласилась. Тут все и завертелось. Были прекрасно проведенные несколько месяцев. Знакомство с родителями с обеих сторон, совместные вечера и т.п. Все было замечательно до поры до времени, пока его бывшая супруга не узнала, что у него есть девушка, хотя на тот момент уже жила с другим. Начала одолевать звонками днем и ночью, угрожала в мой адрес, ну и пакостничала тоже. Я все это героически терпела и не пилила (Ж), пока действия бывшей не перешли в открытое наступление, соответственно я начала давить на прекращение таких «спектаклей». Несколько раз (Ж) ездил к ней, разговаривал, каждый раз жена стояла на коленях с ребенком на руках, угрожая, что он его не увидит, если не вернется в семью, что она его сильно любит и все сделает для него. Он говорил, что каждый раз при разговоре, она ведет себя как невменяемая и не хочет ничего слышать.

Тут сердце моего благоверного не выдержало, и он выбрал прошлую жизнь с семьей якобы из-за ребенка. Вопрос мой заключается в том, возможно ли такие отношения между двумя людьми, которые уже разошлись. Будут ли отношений перешедшими на новый уровень лучше или все-таки, атмосфера будет накалена? Учитывай, что супруга вспыльчива и не упустит возможности лишний раз уколоть.

Здравствуйте, Елизавета! Если честно, не совсем мне понятен Ваш вопрос. Возможны или невозможны ли будут отношения в семье Вашего бывшего мужчины и какая будет там атмосфера полностью зависит только от них двоих.  Чаще всего у человека счастье всегда в его руках и во многом зависит от него самого. На данный момент единственно истинная информация - это  его поступок, он вернулся в семью ( и совсем не имеет значение чем он Вам это объяснил).  Думаю, Вам сейчас необходимо разобраться со своими чувствами. Сделайте себя и свою жизнь центром своих интересов. Любопытство, которое Вы испытываете к человеческой психологии- это очень хорошее, ценное качество. Важно только перенаправить интерес здесь на себя. ( А что со мной происходит после случившегося?, А как я себя во всем этом чувствую?, А что бы я хотела со всем этим сделать? и т.д.) Поверьте, это принесет много пользы Вам. Всего Вам самого доброго!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск