Я запуталась

Анастасия 10.09.2014

Здравствуйте!мне 20 лет. моя проблема в том что год назад после приступа всд у меня появилось немереная куча фобии.этот проклятый год я была днями на пролёт лёжкой. я как будто запуталась в себе и время от времени схожу сума.я боюсь ходить одна на улицу. заниматься любым привычным делом тк боюсь что мне станет плохо.... я привыкла к приступам но от этого я стала плохо переносить стресс. на все конфликты я реву после этих маленьких срывов болею и все по новой. у меня есть молодой человек с которым я год в отношениях и онговорит о том что не любит меня на фоне этого жизненые силы рушаться. в общем все в дной каше которую пытаюсь расхлебать я сама. прошу помощи от Вас. я погибаю как растение

Прудникова Юлия Александровна

 Анастасия, вам следует обратиться за личной помощью к психотерапевту. Панические атаки как таковые снимаются за несколько сеансов, гораздо труднее будет работать с функцией невроза. Функция невроза - это то, ради чего эта штука "поселилась" в вашей жизни и вошла в нее прочно и так надолго. Потому что обычный враиант развития страха - это угасать, если он не повторяется. Но вы неосознанно выбрали так реагировать и дальше, хотя причин для этого нет. Чего именно вы получаете таким образом и чего достигаете- следует разобраться и тогда все стандартные упражнения по работе с паникой пойдут гораздо проще и веселее. Суть их проста: обретение контроля над мыслями (убеждениями) и над физическим состоянием (аутотренинг и прочие методы саморегуляции). Но главное все таки (повторяю) это понять основную причину - для чего это штука вам и что хорошего она для вас делает.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург