Плохая успеваемость

Татьяна 11.09.2014

Здравствуйте. Я пришла во 2 класс учителем. Мои дети ничего не знают вообще. Смотрят на меня глупыми глазами. По итогам срезов не усвоили программу 75 процент. Читают от 10 - 40 слов в минуту. Программа 2100. Не знают самого элементарного. Как я должна справляться с этой программой за 2 класс, если не усвоен первый? Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Этот вопрос в первую очередь нужно адресовать директору. Объяснить ситуацию и вместе пересматриватт учебный план для этих детей. Подключить родителей, объяснить как они могут помочь наверстать упущенное.  Согласовав со всеми план работы, начинайте. Лучше пускай отставание за этот год будет на пару месяцев, чем по итогу, не усвоив базу, может быть уже на пару лет. У вас все получится!

С уважением, Анна

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

Как я должна справляться с этой программой за 2 класс, если не усвоен первый?

Первый вариант:

Ставить вопрос на педсовете - требовать дополнительные оплачиваемые часы для дополнительной работы с отстающими детьми.

Второй вариант - уйти из школы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск