Новая школа и новый коллектив

Сергей 09.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 16 лет, в этом году я перешёл в другую школу в 10 класс. Там я никого не знаю и я очень переживаю что меня могут не принять там. Я очень творческий человек.Я пою и играю на музыкальном инструменте фортепиано. Я местами манерный, мне не нравиться спорт и т.д. что обычно любят обычные юноши. Я очень переживаю, что мои сверстники будут думать что я гей и будут задираться, оскорблять чего я не желаю...Прошу помогите,как мне быть и что делать????

Здравствуй, Сергей! Во-первых, бояться не следует! Во-вторых, оставайся самим собой. Каждый человек, прежде всего - это личность! Мы все разные, и вовсе не должны быть похожими на кого-либо. Ты - индивидуальность! В коллективе постарайся вести себя уверенно. Найди общий язык с одноклассниками, а желательно выдели из всех одного, двух человек, с которыми ты сможешь дружить. Это и будет твоя поддержка. У меня сложилось впечатление, что ты сам стесняешься того, чем занимаешься. Преподнеси себя людям, как творческого, интересного, коммуникабельного человека. Ты этим должен гордиться, а не стесняться. Тогда и люди к тебе будут должным образом относится. Удачи!!!

С ув. Алла Николаевна.

Новикова Алла Николаевна, психолог г. Тирасполь