Что делать со своими чувствами?

Вероника 09.09.2014

Эта история началась 2 года назад.Все как у всех девушек, симпатия к однокласснику и не более.Думала само по себе пройдет,но нет.сейчас мы учимся в разных классах,вижу его очень редко. уверена что он и не подозревает что что-то происходит.прекрасно осознаю что отношения в этом возрасте не приведут к хорошему результату.просто наблюдаю со стороны, на душе тяжело.

Здравствуйте Вероника!

Чувства должны иметь выход....Если вы ему не говорите как он должен понять тем более в другом классе?

А еще чувства находят выход в творчестве. потому как зона творчества и чувств совмещены. Вот и попробуйте - писать стихи. рассказы, песни. вышивать. вязать, шить и т.д.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Вероника, а почему вы думаете, что отношения в этом возрасте не приведут к хорошему результату? Очень похоже на слова взрослых, которые хотят уберечь вас от ошибки. Мне кажется, что вы боитесь не только проявлять свои чувства, но и самих своих чувств. Может по-честному признать себе, что чувства есть, они никакие не плохие, их можно чувствовать и получать от этого удовольствие?

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске