После родов другая я!

Екатерина 15.02.2011

Здравствуйте!У меня не обычная ситуация.5 месяцев назад я стала мамой.У меня родилась дочь.А началось все когда моя мама выкинула моего кота на улицу.Кот жил со мной 4года.Раньше я жила в другом городе,и после переезда теперь уже мой муж подарил его.Мама осталась в другом городе,а у мужа работа по командировкам.Я была одна,не работала,очень привыкла к коту,он всегда был со мной,понимал меня буквально с полуслова,был очень умный,у нас какой то мирок с ним образовался понятный только нам.Он был для меня как член семьи.Я очень его любила,всем его баловала.Потом я забеременела,а пока лежала в роддоме моя мама и свекровь готовили квартиру к нашей выписке,и мама решила что коту в ней жить с ребенком не место,у нас однушка.И они отвезли его в соседний город в сараи какого то знакомого. Я это узнала прямо перед выпиской.Но я думала что он дома у кого то и мы его заберем.Кот был дикий,домашний,на улицу не ходил не разу,он и дома то всего шугался.Я когда пришла с дочкой домой со мной случилась истерика,дез него мне казалось нет жизни,как будто часть меня отрезали,я так плакала день и ночь,не могола уснуть от перевозбуждения,не могла есть,только плакала и думала о нем.Мама и свекровь были в шоке.Потом у мамы был срыв,она стояла на коленях и просила прощения,но мне это было не нужно,меня предали.Несколько раз я ездила его искать,клеила объявления...Еле живая ходила по улицам(у меня было кесорево)плакала и звала его.Но так и не нашла.В глубине души думала что все из за дочки,хотя понимала что это не так и очень люблю ее.Вот прошло уже почти пол года,боль вроде поутихла,но не прошло и дня чтобы я не думала о нем.Иногда меня так накроют воспоминания,что я плачу и прошу Бога чтобы помог.Я не ожидала что может быть так плохо.Лучше знать что он умер,чем представлять как он где то мучается и ждет меня...У меня появилась апатия ко всему,я ничего не хочу,стала какая то злость к мужу.Одна сейчас радость,дочь.Вторая часть меня умерла.Самое страшное что мне не кому выговориться,ни кто меня не понимает.Только я и мои мысли.Очень надеюсь на вашу помощь.

Екатерина, здравствуйте!

"...Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных и цветы...."

Ваше письмо наполнено одиночеством, потерей. Как я Вас понимаю.

Очень жаль, что так случилось.

По-моему Вы сделали всё возможное, чтобы вернуть того, кто Вам так близок. Во время беременности и после родов чувства обостряются вразы. Поэтому такое сильнейшее переживание.

Это существо стало для Вас больше, чем животным, оно заполнило Ваше ОДИНОЧЕСТВО "....Я была одна, не работала, очень привыкла к коту, он всегда был со мной, понимал меня буквально с полуслова, был очень умный, у нас какой то мирок с ним образовался понятный только нам...". Не отчаивайтесь, и не представляйте самые ужасные картины. Надо надеяться,  что его кто-то подкармливает, либо взял к себе домой. А сколько случаев, когда "из дальних путешествий" животные возвращаются обратно. Не думайте о том, что ему плохо, Вы терзаете себя. Живите полной жизнью, а там, как знать, вдруг случится невероятное!

Желаю Вам, трогательному и чуткому человеку, только самого наилучшего!!! С уважением, Ольга Борисовна.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, кот - это животное! И когда человек "путает" и начинает относиться к зверю как к человеку, портя из-за этого отношения с мамой, с мужем... Вероятно, этот кот замещал Вам кого-то... Коты и кошки - они гуляют сами по себе и, вероятно, кот живет своей кошачьей жизнью, не заморачиваясь...

У меня вопрос - у Вас были аборты или выкидыши? И  еще вопросы - Вы единственная дочь у мамы? Никто в роду не пропадал без вести?

Кот котом, а отношения с мужем уже на грани... И апатия... А Вы дочери живая нужны!