Боюсь ходить в школу

Анастасия 08.09.2014

Здравствуйте. Я боюсь ходить в школу.Я очень люблю учиться,но поход в школу заканчивается для меня тихой истерикой. В начальной школе нормально ходила и ничего. В школу я ходила как на праздник, а вот класса с 6-ого поход в школу стал для меня хуже самой страшной пытки,хоть с учебой у меня все нормально.

Я пыталась сама разобраться почему со мной такое творится,но точного ответа не нашла. Все попытки закрыть глаза на эту фобию заканчивались у меня ужасной депрессией.

Очень прошу помогите.

Анастасия, 13 лет, ученицы 8-ого класса.

Здравствуй, Анастасия!

К сожалению, из твоего короткого письма невозможно понять причину твоего страха, а, следовательно, и помочь устранить ее.

Для того, чтобы избавиться от фобии, тебе необходимо поработать с психологом. Это может быть школьный психолог в Ростове-на-Дону, либо какой-то другой, занимающийся такими проблемами. Если ты по каким-то причинам не можешь обратиться к школьному психологу, поговори с родителями, попроси, чтобы они отвели тебя на консультацию к хорошему специалисту.

Самостоятельно ты можешь попытаться нарисовать свой страх, затем уничтожить свой рисунок. Затем нарисовать то, что бы ты хотела, чтобы появилось на месте страха.

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону