Почему меня считают геем?

Андрей 08.09.2014

Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете. Мне 13 лет, общаюсь можно сказать только с девочками, мальчики постоянно играют в какие-то бессмысленные игры, и вообще разговор с ними, не интересен. Ну так вот, ближе к теме... Меня одна моя подруга назвала геем, и еще какая-то девочка, при людях. Я сделал вид что мне все-равно, но мне было это - обидно, потому что таковым я не являюсь, может из-за общения с подругами, у меня стали какие-то более бабские жесты, или что-то такое... Лично я знаю, что я не склонен к геям, мне нравятся только девочки, помогите мне. Просто услышать от того, с кем ты дружишь, очень не приятно.

Андрей, общение с девочками не делает Вас гомосексуальным, и если Вы не красите губы, не одеваете обтягивающие брюки и не завязываете на себе разноцветные нашейные платки, то такой вывод о Вас вообще безоснавателен. Кстати говоря, будущие геи чаще играют с мальчиками, чем общаются с девочками.
Будьте собой, общайтесь с тем, с кем комфортно. Если же кто-то ещё раз так выскажется, Вы обязательно спросите, откуда такой вывод, откуда такая уверенность, что человек смело ранит другого. Вот увидите, ничего короме "аа..ну ты типа с девочками..." не будет.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге