Парень узнал, что мне он нравится

Даша 07.09.2014

Мне 14 лет. Учусь в 7 классе. Мне понравился парень из школы.Его зовут Паша .Он тоже из 7 класса.У меня к нему очень сильные чувства.Если честно у меня такое впервые.И вот я на него начала смотреть и он это заметил. Уже год мы всегда при встрече встречались глазами.Даже если мы просто стояли где-то друг от друга далеко он смотрел на меня. Были разные ситуации. Он иногда улыбался мне. Я узнала , что он рассказал своим друзьям про меня и они начали на меня тоже смотреть. Мне стало как то не ловко. Вчера его друзья и он сидели в рекреации за партой а около них мои подруги. Я хотела подойти к подругам но увидела его повернула и побежала от туда.А он и все кто там был заметили это. Моя подруга сказала , что они потом громко смеялись. Я в это время не знала , что они в этот момент смотрели на меня. Я подумала и решила всё таки пойти к подругам. Я иду и специально не смотрю на Пашу.Подхожу к друзьям и говорю с ними. А в этот момент на меня смотрит и улыбается он. В прямую. Я конечно не смотрела на него поэтому этого не знала. Мне сказала подруга которая наблюдала за этим. Потом мы ушли. И всё. После этого я с ним не виделась. И что мне теперь делать? Он догадался , что он мне нравится. Как мне дальше себя вести?Я устала от этих взглядов( Помогите пожалуйста. Дайте совет. Я каждый день о нём думаю...Нравлюсь ли я ему.. Заранее спасибо.

Даша, так молодой человек уже давно догадался, что он Вам нравится, да и Вы, судя по Вашим словам, нравитесь ему тоже. С другой стороны, пока не было никакого общения, всё, что происходит, можно свести всего лишь в милую и ни к чему не обязывающую игру глазами. Поэтому смело продолжайте смотреть ему в глаза, а, самое важное, не бойтесь улыбаться в ответ, не избегайте встреч (а то это выглядит уж совсем по-детски и только забавляет друзей) и ждите, когда он с Вами заговорит.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге