Рушиться семья, как ее восстановить?

Константин 06.09.2014

Здравствуйте дорогие специалисты. Помогите мне разобраться как поступить? С женой 3 года живем вместе есть доченька 1.8г семью не охота разрушать так люблю и жену и ребенка. Семья зашла в тупик и не знаю что делать. Жена не обсуждала со мной ни каких проблем и ни чем не делилась долгое время а все копила в себе , были мелкие ссоры и по жит бы не всегда все гладко было но так или и иначе всегда се стабилизировалась. Но в один момент ссоры я с пылу сказал что уйду вот тут и началось , помирилия как я думал но спустя 2 дня она начала гнать меня как прокаженного и не поговорить и не обнять не давала а только твердила (уходи). Она у мен молоденькая ей 19 лет мне 24г семью терять не охота делаю попытки вернуть её но она твердо оворит нет, мотивируя темчто чувства у нее пропали и е нравиться так жить. Предлогал сходить к симейному психологу она против. Подсажите как поступить, пытаться вернуть и надеяться что все будет нормально ил отпустить её.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Константин!

Не Вы один отвечаете за результат семейной жизни и только Ваших усилий будет недостаточно. Конечно, проконсультироваться с психологом, совместно с супругой, было бы отлично, но и одному работать со специалистом, на личной консультации, тоже хорошо. Попробуйте это сделать. Однако, если Ваша супруга, категорически не захочет сохранять семью, сколько бы Вы лично не работали со специалистом, одному это сделать не удастся, а вот сохранить отношения, позволяющие совместно заботиться о ребенке, может получиться. В любом случае, нужно пытаться что-то делать. Попробуйте еще раз поговорить с женой, расскажите ей как Вы ее любите и дорожите вашей семьей, признайте, что бываете иногда не правы(в конфликтах никогда не бывает правых!), ошибаетесь и готовы исправлять свои ошибки. Спросите её, что не так в ваших отношениях, как бы она хотела, что бы они развивались и как она, вообще, хочет жить. Константин, Вы не писали о ваших бытовых условиях жизни, где и с кем (с родственниками или отдельно) проживаете, поэтому могу только предположить, учитывая возраст Ваших жены и ребенка, что женщина устала от обыденности, ей может не хватать яркости и жизненной динамики, Вашего внимания и романтики в отношениях. Предложите это ей обсудить и найдите совместно какие-то мероприятия и способы времяпровождения, которые устроили бы вас обоих.

Желаю успеха!!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск