Как стать авторитетом в классе?

Юлия 06.09.2014

Здравствуйте,в этом году я поступила в техникум,проучилась всего неделю,но не чувствую себя комфортно в данном коллективе.Веду я себя сдержано,но не являюсь серой мышкой,пытаюсь поддержать разговор ,но со мной его мало кто заводит.Пытаюсь сесть за вторую,третьи парты,так как знаю,что я пришла сюда учиться(но не хочу быть "ботаником"),но учителя не обращают на меня внимания.В группе есть как и слишком говорливые ребята,так и молчаливые,я думаю,что я где-то по серединке:не сильно ору там,спорю,завожу разговоры,но и не молчу,хотя легче,честно говоря,сесть,забиться в угол и быть тряпочкой возле плинтуса.На самом деле,я люблю быть в центре внимания,но по характеру я тихая и не подвешенная на язык,и когда на меня никто не обращает внимания,и никто не общается мне обидно,но я понимаю,что сама виновата в этом.Я хочу спросить как мне себя вести?Как действовать,чтобы меня замечали и возможно,прислушивались к моему мнению.Помогите пожалуйста!

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый день, Юлия.

Ваши страхи и сомнения вполне понятны - вы пришли в новый коллектив, а времени для адаптации прошло совсем мало.

Для того что бы понять и найти свое место в коллективе для начала присмотритесь к людям. Помните, что все остальные студенты тоже еще " присматриваются" друг к другу.

Дайте себе время и вы обязательно найдете настоящих друзей!!!

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса