Меня мучают плохие мысли

татьяна 06.09.2014

Здраствуйте меня постоянно мучают страхи происходят постоянно депряснии я боюсь умереть стала верить снам ажется что скоро умру появилось это неожиданно когда были приступы они и счас есть я не могу расслабиться сидеть с друзьями боюсь одна далеко идти что станет плохо как мне вылечится?

Татьяна, добрый день. Очень мало информации о вас и о вашей проблемы. То что сейчас происходит с вами, это следствие определенных причин, которые необходимо знать специалисту. Находится в таких состояниях и бездействовать опасно. Выберете специалиста, который вам наиболее понятен и получите полную консультаию.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Татьяна, "вылечиться" можно, лишь поняв причину страхов: надо вспомнить, когда эти страхи появились впервые, а также понаблюдать, что вызывает каждый раз их активизацию. Также важно понять, чем Вы недовольны в своей жизни - часто подобные страхи включаются в качестве защитного механизма, когда человеку необходимо принять решение, что-то изменить, сделать серьёзный шаг, а человек боится или не может по каким-то причинам. Постарайтесь отнестись к себе внимательнее - найдите то, что Вас в жизни не устраивает на самом деле (например, Вы не получаете удовольствие от работы или разлюбили молодого человека, с которым живёте).

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге