Кризис среднего возраста

ирина 06.09.2014

Еще совсем недавно мы были счастливой парой. Но вот муж уехал в командировку на 2 месяца. Приехал совершенно другой,незнакомый человек. Вроде внешне ничего не изменилось. А душевных переплетений больше нет.мы не понимаем друг друга. Секс превратился в совокупление двух роботов. Без ласк,поцелуев и обниманий.очень часто стал недоволен мной,тоя говорю "какую то ерунду по поводу и без повода"

То я ничего не умею делать,а недавно мы пошли в магазин,а сотовый телефон я забыла дома,разошлись случайно и не встретились. Мне было высказано,что это я виновата-телефон забыла-и надо было просить телефон у прохожих и ему позвонить.а меж тем мы в браке 18 лет.казалось бы знать должны друг друга от и до,но...очень переживаю по этому поводу,больше страдаю от того, что нет душевного взаимопонимания. Просила поговорить.он не счиьает нужным это делать. Может опять другая женщина?у нас был печальный опыт измены. Мне казалось что человек сделал выводы. Не знаю.

Ирина... кроме вашего мужа никто вам не ответит, что с ним происходит... можно гадать сколько угодно долго... Все, что вы сейчас можете сделать, если ваш брак и ваш муж вам дорог, это постараться остаться прежней, не провоцировать мужа на скандалы, не вступать с ним в эти ссоры..18 лет вы же умели все делать? и ерунду всякую вы тоже раньше говорили.. значит дело вовсе не в вас.. Что то произошло за эти 2 месяца..  трудно, очень трудно, делать вид, что У ВАС все в порядке, я знаю,.. но, возможно, муж делает какой то выбор..и если скандалить, выбор будет не в вашу пользу. А 18 лет из сердца не выкинешь.. Помогите ему выбрать вас и вашу семью. А так же приглашаю вас на семейную консультацию или, если хотите, на индивидуальную..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород