Как решиться?!

Марина 06.09.2014

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как решиться поговорить с руководителем о том,что работа меня не устраивает (работаю в колл-центре),рабочий день 12 часов,постоянные звонки ,из-за которых я нервничаю и раздражаюсь,на работу идти не хочется.Но в целом меня устраивают условия труда в данной организации,хотела бы перейти на другую должность или в другое подразделение,т.к хочется заниматься другой деятельностью,совсем не хочу работать на телефоне.Поговорить об том с руководителем не хватает смелости, начнет уговаривать остаться(т.к работники требуются),но больше не могу!Может Вы подскажите,как перебороть свой страх и всё таки поднять данный вопрос?

Спасибо !

Марина, я почувствовала решимость в Вашем письме. Ту решимость, которую Вы ищете. Она чувствуется в Вашей фразе «Я больше не могу!». И Вы можете найти ее именно внутри себя, чтобы поговорить с руководителем. Прислушайтесь, как Вы себя чувствуете, когда произносите эту фразу, как она откликается в Вас телесно. Понаслаждайтесь этим. Покультивируйте это внутри себя.
И в то же время есть и то, что мешает Вашей решимости. И это чувствуется тоже в Вашем письме. Мне сложно это назвать точным словом. Думаю, у вас бы получилось лучше найти определение. Может быть, это желание быть хорошей для всех. Или страх проявлять агрессию в принципе. А сказать: «Я бы хотела перейти в другой отел, на другую позицию в Вашей компании» - это ведь проявить определенную агрессию.
Я думаю, хорошо, что есть и решимость, и то, что ей мешает. Потому что значимый шаг всегда приходится делать через определенное сопротивление. Таков закон изменений. Потому что всё, что происходит в жизни, содержит противоположности. Желание-страх. Усталость – тяга к изменениям.
И мне кажется, важно осознавать и то, и другое. Вы решились поменять свою позицию. И Вам сложно это сделать. Порадуйтесь своему «хочу иначе». Примите своё «сложно». И сделайте шаг.
В конце концов, Вы ведь ничего не теряете. Самое плохое, что может произойти – Вы останетесь в колл-центре.
Возможно еще, Вы не до конца сформулировали, что хотите сказать начальнику. С одной стороны, Вы пишете, что условия работы Вас изматывают. А потом тут же пишете, что в целом условия работы в компании Вас устраивают. Я бы в разговоре с начальником делала акцент на том, что Вы уже застоялись на этой должности и чувствуете потребности в развитии, росте. Поэтому хотели бы перейти на другую позицию. Что Вы чувствуете свой нереализованный потенциал. Во всяком случае, мне показалось, что это так. И думаю, это было бы аргументом для руководства.
Но это только мой совет, не более того. Я ведь Вас совсем не знаю. Так что можете не принимать его в расчет. Решайте, прежде всего, сама – как лучше именно для Вас. И удачи!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши