Как оторвать мужа от маминой юбки?

марина 06.09.2014

Мы с мужем живем 7 лет. раньше он к с воей матери не ходил ночевать, а ночевали мы у моей матери.в этом году у нас появился ребенок. ребенок был желанный. мы год пытались его завести. после рождения ребенка он отвез меня к своей матери. и теперь он не слушает что я ему говорю, а слушает только свою мать. свекровь всячески поливает меня грязью. когда я его прошу с ней поговорить он мне отвечает чтобы я эти вопросы решала сама. я ушла от свекрови. теперь она требует через мужа чтобы я сама догадывалась кода она хочет побыть с внуком. если я не делю так как хочет свекровь мне денег на содержание ребенка не дают. Что мне делать?

Курочкина Ольга Игоревна

Уважаемая Марина!

Вы живете с мужем более 7 лет.И за эти годы решали ли вы вопрос семейного гнездышка для вашей ячейки общества?Это немного другое,чем "ночевать у моей или его матери".

Из вашего письма неясно- является ли ваш супруг созависимым (так называемый "маменькин сынок"),но я думаю здесь другой момент.Скорее всего,ваш муж считает свекровь более компетентной в вопросах материнства-ведь она вырастила такого прекрасного сына!

Если верно второе,ситуацию реально поправить.Обращайтесь,буду рада вам помочь.

О.К.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань