Что со мной происходит?

Александр 05.09.2014

Здравствуйте. У меня очень тяжелое состояние, не знаю что делать и кому обратится. Мне 21, я только теперь учусь на 1м курсе, когда-то бросил вуз на 1м курсе, и сейчас учился бы на последнем, когда вижу своих бывших однокурсников и одноклассников - становится очень тяжко. Я бросал учебу несколько раз, и основная причина в том, что я не мог там находится, найти друзей - был всегда белой вороной. Сейчас тоже самое, либо мне это надо пройти, либо это не мое, чувству. себя на учебе потерянным - всё пугает, мерзит, охота убежать, но терплю и улыбаюсь. кажется это не мое, сколько уже можно. В окружении никто не может помочь, даже близкие, говорят терпи - в жизни без корочки никак. Самое ужасное, что беда пришла не одна, можно было бы компенсировать некоторые проблемы, однако у меня всё наоборот: в семье денег не хватает, друзей давно не видел, родственники не смотрят, отца нет - он умер когда мне было 14, и его смерть оставила большой след, рану, + я сам какой-то интроверт, замкнутый,скрытный,закрытый. Кажусь для людей независимым человеком, но в душе - боль , всё время боль, уже много лет и я ненавижу эту боль. Психологу обратится финансовое положение не позволяет, не знаю как я дошёл до такой жизни и до такого состояния. Стал закомплексованным, кажется у меня очень глубокая рана. В детстве меня все любили, называли золотым ребёнком. А сейчас мне кажется что я пропадаю, тону - мне очень одиноко и страшно. Люди считают меня хорошим человеком, и я даже пытаюсь быть приверетливым и улыбаться - но сердце не обманешь, как заглянуть в лицо этой боли даже не знаю. Многое упустил в жизни, теперь иду по советам чужих людей - не зная куда это меня заведёт. Мне кажется что я один такой, и мне сложно будет выжить, а хотелось бы просто жить. + Я влюблен, это девушка и есть причина моих тщетных попыток личной эволюции. У меня ничего пока нет чтобы дать её достойное, и поэтому не могу к ней подойти. Она полная моя противоположность, яркая, веселая, много друзей, общительная, невинна как дитя, чистая. А я очень сложный человек, но на самом деле чистосердечный и честный. Мы как инь-янь. Влюбившись в неё, я впервые в жизни всерьез задумался о своей жизни, и тогда я увидел себя настоящего, со страхами.

Можете дать совет, за чтобы мне ухватится, что делать? Охота чего-нибудь добиться в жизни, но не через силу, а чтобы получать удовольствие, хотелось бы встретить человека как старшего брата, который повёл бы за собой, со сверстниками у меня как-то не так, больше по душам с людьми старше меня. Если честно даже не знаю что делать, когда плачу - слёз нет. Боюсь пропаду совсем, хотя знаю что всё зависит от меня самого, и то что со мной происходит это опыт и ответы кроются внутри меня.

Овсяник Людмила Михайловна

Александр

всё пугает, мерзит, охота убежать,

Загляните СЮДА,Александр

Александр

хотелось бы встретить человека как старшего брата, который повёл бы за собой,

Позиция ребенка, требующего опеки.  Растите в себе взрослого человека, берите на себя ответственность , за свои цели, желания, чувства, мечты.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск