Как повлиять на мужа?

карина 05.09.2014

Здравствуите, меня зовут Карина мне 20 лет я замужем у меня ребенок ему 1 и три месяца мы живем с родителями мужа.муж говорит что любит а я че то сомневаюсь он любит часто пить пиво а когда пъет то у него начинаетсья горячка не раз меня удорял пока обходилас без синяков с родителями жить тяжко но терпимо недавно он мне сказал все я не пью и не гуляю и ты тоже и что вы думаете опья ушел гулять пришел в 1 ночи с друзьями пиво пил а я дома не гуляю просто обидно сам гуляет а я нет да еще и имея при себе столько минусов я за его отцом убираю он пьет дома гостей всегда мног три заловки постоянно лезут ! я не говорю что я ангел но по крайне мере я свой все обязанности выполняю еще на работу устроилась стараюсь вот помогите пожалуйста как повлиять на него он говорит ты девушка ты не имеешь право гулять а мне можно он просто эгоист я его ненавижу иногда посоветуите прошу!

Овсяник Людмила Михайловна

карина

как повлиять на него

Муж в алко зависимости. Это болезнь.

Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя алкоависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск