О политическом воспитании в школе

Юлия 05.09.2014

Здравствуйте. в этом году мой ребенок пошел в первый класс. на одном из занятий дети пересказывали сказку о лисе и зайце у которых был ледяной и деревянный домик и как лиса выгнала зайца из дома и тп. когда я просила что вы делали на уроке мой сын начал мне рассказывать что учитель им объяснила эту сказку так: Что лиса - это как Украина - хитрая, злая, Она выгоняет Россию из своего домика, и пугает всех, кто хочет помочь России... и все звери которые хотели помочь зайчику это как военные которые хотят очистить Украину. и что нужно не воевать с ними а помириться с Путиным. Честно говоря я была в шоке от такого рассказа. я думала что ребенок это придумал.. но поговорив с родителями одноклассников еще в нескольких семьях эта тема проскакивала (у тех чьи дети более разговорчивые) и они тоже особо не обратили внимания на это. Но все были возмущены такой интерпретаций и вообще зачем вмешивать грязную политику в учебный процесс в 1 классе. они таким образом хотят развить патриотизм в детях? но нельзя же вешать ярлыки ты плохой я хороший. и вообще бред какой-то. Подскажите как правильно рассмотреть этот вопрос с учителем на собрании? и вообще что с этим делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Забирайте ребенка от такого учителя , если не хотите из  ребенка вырастить националиста.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск