Кризис в семейных отношениях

Екатерина 05.09.2014

Здравствуйте,помогите решить проблему.Не хочу разводится из-за этого с мужем,но спустя четыре года брака,он охладел ко мне,совсем не целует,не ласкает,нет нежности,а так хочется всего этого.Что делать,разговаривала с ним,бесполезно все.Мне 26 лет.Сейчас в декрете.

Здравствуйте, Екатерина!

То, что муж стал более холоден после 4 лет брака, менее страстен - нормально. Другой вопрос - что осталось?  Ведь не на одном сексуальном влечении строились Ваши с ним отношения.

Есть ли между вами душевная близость, уважение, совместные цели и интересы. Если это есть, то и нежность, внимание  останется. Главное, проявлять его с обеих сторон, а не ждать лишь от другого.

Отношения - добровольная вещь, а тем более чувства, их нельзя специально вызвать, невозможно заставить что-то чувствовать другого. Можно лишь попытаться вызвать к себе внимание, интерес и пр... А как, - думаю, Вы и сами хорошо понимаете: следить за своим здоровьем, внешним видом, внутренним благополучием.

Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань