У меня проблема после родов

Jessika Kiss 04.09.2014

Здравствуйте меня зовут Анеля мне 22. я родила 30 апреля 2014 года но моя проблема началась намного раньше примерно на 2 месяце беременности ну токсикоз и все такое это то я пережила.на 2 месяце у меня пошло отвращение от лука я его ни в каком виде не стала есть и запах и вид его стал раздражать. у меня был сильный токсикоз я ничего ни ела совсем после 2 месяца,а до второго месяца хоть немного но ела но в один миг я отказалась от лука. не знаю что это но мне говорили что после родов пройдет что это от беременности.но уже 4 месяца как я родила и это не проходит и из за этого у меня в семье проблемы мне не верят муж говорит что я притворяюсь.мы всю еду готовим без лука.но недопонимания все таки есть у нас постоянные скандалы из за этого. я даже ехать в гости никуда не могу потому что ту еду которую там будут готовить я есть не стану.и к мужа родителям по этой причине ехать не хочу. А они в другом городе живут. я тоже думала и надеялась что после родов все пройдет но нет.я очень устала так жить не зная что и из за чего все это. помогите мне пожалуйста разобраться в этом и понять. спасибо

Голышева Евгения Андреевна

Анеля, нет ничего страшного в том, что вы не хотите есть лук. Бывает такое, что вкусовые предпочтения меняются: ваш организм изменился, и потребности его тоже. Вероятно, это действительно связано с беременностью и рождением ребенка. Вопрос в другом: почему вы позволяете мужу так давить на вас? Поговорите с ним спокойно, без обвинений. Спросите, зачем, по его мнению, вам притворяться, если вы хотите мира и любви в доме? Объясните то, что с вами происходит. Готовить можно раздельно, можно для него добавлять лук в блюда отдельно, в чем проблема? Проблема с семьями и гостями проще всего решается "ссылкой на авторитет": уточняете, есть ли лук в блюде, потому что "у вас аллергия", "врач запретил". Возможно, стоит действительно сходить к гастроэнтерологу и этим апеллировать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва