Что делать дальше?

Наталья 04.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 20 лет. вышла замуж в 18 лет. мужу 32 года, есть ребенок. живем с его родителями, свекровь постоянно лезет в наши отношения, все контролирует, командует в своей семье и в нашей. муж делится с ней всем, даже мне этого не рассказывает, что ей. то или иное я узнаю от нее а не от него, придет с работы сразу к мамочке а не к жене. у меня из-за этого постоянно нет настроения, он спрашивает потом, почему я недовольна, а я не могу ему рассказать потому что он всегда находит ответ и я остаюсь виноватой. как быть дальше я просто не знаю, посоветуйте пожалуйста что-нибудь. спасибо

Наталья, здравствуйте! Думаю Вам необходимо серьезно подумать о защите границ своей семьи и своих собственных. Хорошо бы Вам или  вам с мужем сходить на прием к психологу. В письме трудно дать вам какие-то конкретные рекомендации. В общих чертах могу сказать только, что в дела ващей семьи не имеют право вмешиваться ни свекровь ни теща, ни кто-либо другой.  А раз вы это позволяете, а муж даже сам вовлекает свою маму в ваши дела, то это значит, что полноценной семьи у вас  с ним нет. Есть семья вашей свекрови, а Вы с мужем исполняете роль ее детей. Это нарушенные, искаженные отношения. И если их не исправить, то ваш брак может погибнуть. Удачи Вам.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск