Общая проблема несовместимости

олег 04.09.2014

Помогите с случившейся ситуацией,моя жена красавица и умница но из-за её вранья постоянные ссоры,она потологически не можен сказать правду или все подробности на мой вопрос (они не касаються её прошлой жизни)а сегодня вообще вместе готовили,я замесил тесто для пельменей и зделал фарш и она стала лепить пельмени а я занялся пирогами но после завершения пироги немного склеились и я психанул и ударил по ним ,половину просто не востановить ,а она нет бы поддержать меня просто начала меня обвинять в этом(хотя прекрасно знает что после вдв у меня с головой не в порядке и я могу психануть но не приченю ни кому живому вреда так она начала подливать масло в огонь поэтому сижу и пью.Подскажите ЧТО СДЕЛАТЬ???

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Олег.

Может быть спиртное и спасет ситуацию. Но сами,понимаете, эффект временный. По вашему описанию ситуации, не складываются отношения с супругой. Если я правильно поняла, вас задевает нечестность жены или ее неоткровенность, а также вы не чувствуете ее поддержки в некоторых моментах. А знает ли об этом она? Это все очень важно обсуждать друг с другом. Но не криком и обвинениями, а откровенно делится, как вы чувствуете себя рядом  друг с другом, что вы получаете в своем союзе друг от друга, а чего нет в ваших отношениях. При этом, если вы знаете, что остро можете реагировать на какие- то моменты, и связываете это со своим пережитым опытом службы в ВДВ, возможно вам и стоит обратиться за очной помощью  к психологу, чтобы снизить свое напряжение,научиться справляться со своими чувствами агрессии.Ведь если вы часто проявляете свои сильные чувства, то жене тоже может быть трудно постоянно выдерживать такие ситуации. Ну представьте: готовят вместе муж с женой пироги и пельмени. Прекрасное совместное дело. И вдруг муж бьет кулаком по пирогам,ломает то,что было сделано вместе. Какие чувства могут быть у вашей жены? Во-первых, страх. И обидно, и жалко. Да,обвинять вас со стороны жены не самый лучший способ исправить ситуацию. Но если вы психуете очень часто, то это может быть большим испытанием для вашей жены. Зная, что вы можете проявлять сильные чувства, ваша жена может бояться быть с вами откровенной.Это только мои предположения.Может быть у нечестности и неоткровенности жены есть свои,другие причины. В любом случае важно совместно разбираться.

Олег,ВДВ уже в прошлом, а жизнь с этой женщиной сейчас. Позволите ли вы тому, что было в прошлом разрушить то, что есть сейчас. Ведь чувствуется, что вы очень любите свою жену.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Олег. Судя по тому, как Вы реагируете на ситуации, например, описанный Вами случай с пирогами, жене очень должно быть не уютно рядом с Вами. Конечно, можно сослаться на ВДВ, но если Вы знаете причину, знаете свои трудности, значит надо с этим что- то делать. Начнете изменяться сами, жена тоже начнет меняться, когда почувствует безопасность с Вами. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново