Влюбилась в женатого мужчину, не знаю как быть?

Владлена 03.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Влада мне 21 год, живу в г. Владимир уже 2 года. Сама родом из провинциального города. Работаю в продуктовом супермаркете кассиром и при этом учусь в академии на заочном отделении.

Где-то пол года назад подруга познакомила меня со молодым человеком.Его зовут Илья, ему 30 лет. Он женат. В браке 6 лет. У него хорошая жена и очаровательная дочь, но сам он любит погулять на стороне. Работает вахтовым методом, неделя через неделю.

На первый встрече он показался мне самовлюбленным хамом. Спустя месяц мы встретились в одной компании. Все разошлись и мы остались с ним вдвоем. На тот момент он был очень сильно поругавшись со своей женой. И мы весь вечер проговорили об этом. И именно в этот вечер все и закрутилось. Я поняла что мой идеал мужчины-это он. После того вечера он мне позвонил 14 февраля и я не долго думая отправилась к нему. Каждую неделю когда он работал я приезжала к нему. За все это время он мне не разу не сказал что меня любит или скучал по мне.

Но зато говорил что если бы мы встретились раньше ( что категорически невозможно ) он бы женился на мне. Предлагал родить ему сына, т.к. жена отказывается больше рожать. И вот совсем недавно сказал что любит меня совсем чуть-чуть и что я к нему приросла.

Я конечно понимаю что это все не правильно, но я не претендую на место жены. Я наоборот категорически против ухода из семьи. Я ему всегда говорю что семья это святое. На что и он мне говорит, что никогда не уйдет из семьи. А мне просто нравиться делать все что бы он улыбался. Мне так безумно нравится, когда он улыбается.

Меня очень сильно убивает неизвестность того как он ко мне относится, как к обычной девочки лёгкого поведения или как к любимой девушки?

И что мне делать дальше?

Потому что продолжения нет и так все зашло слишком далеко, мне тяжело без этого человека. Я каждую минуту думаю о нём. Каждая встреча наша как наркотик который затягивает все дальше и дальше. Помогите советом как быть...

Здравствуйте, Владлена.Понимаю вас  как женщину и ваши переживания относительно своего будущего. По вашему письму чувствуется, что вы здравомыслящая девушка, которая  разумом понимаете,что должно  быть продолжение  таких чувств в другие отношения, но МЧ со своей стороны не стремиться к серьезным отношениям - они у него уже есть. Но и вас он  не хочет отпускать, он манипулирует вами, не дает вам признания как своей девушки. А вам оно просто необходимо, необходимо быть важной и нужной для него. Он старше, думаю и опытнее вас. Вы пишите, что он любит погулять на стороне и отсюда его проблемы в семье. Владлена, вы поимите человек с такими  проблемами  не меняется он таким будет всегда. Подумайте сами нужно ли вам "чужая головная боль" или вы готовы к другим отношениям. Где есть радость признания  и уважение от взаимности и близости с мужчиной... По моему стоит рискнуть ? А вы как думаете ?

Владлена, если возникнут вопросы - смело обращайтесь, буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте, Владлена! к сожалению, ваши отношения построены на зависимости. Вы зависите от него, а он от вашего почитания и обожания.

Однако,дорогая, Владлена, вы сами пишете, что будущего нет и быть неможет и поэтому это отношения тупиковые. Вы хотите, чтобы он улыбался и делаете всё для этого, а что делает он для ВАС? Вы будете увязать в этих отношениях и терять себя - он женат и есть ребёнок, любит погулять на стороне - то есть он просто использует вас в своих интересах, ни о какой любви здесь речи идти не может.

Причина по которой, вы выбрали такого партнёра - неуверенность в себе, вам надо работать над собственной ценностью и самоуважением, чтобы ваш будущий парень заботился как вызвать на вашем лице улыбку, а не вы.

Владлена расставаться будет больно и тяжело, если будет сложно сделать это самостоятельно, то обратитесь к специалисту и советую вам настоятельно почитать книгу Норвуд Робин " Женщины, которые любят слишком сильно", там вы прочтёте много историй, схожих с вашей и поймёте истоки вашего влечения к подобному партнёру.

Желаювам успехов, Владлена на пути любви к себе.

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Владлена

Каждая встреча наша как наркотик который затягивает все дальше и дальше.

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск