Надумываю проблемы

Ульяна 03.09.2014

Тревожусь за близких, если долго не отвечают думаю, что что-то случилось, накручиваю себя. Надумываю, что могло случиться. Или не говорю родным людям чего хочу, что например, хотела бы увидиться с кем-то из них, или друзей, любимого, да кого угодно. Надумываю, что раз сами не зовут, значит не нужна. Мне уже не раз говорили, что хотели бы услышать мои желания, и ничего плохого не будет, если не получится их осуществить. В итоге все коплю в себе и срываюсь на родных. Очень устала от этого, хочу перестать себя накручивать и выдумывать ответы за людей, даже не спросив их самих.Ощущение, что как будто я старшука какая-то, которая вечно обо всех тревожится. А ведь такое бывает только с возрастом, а мне всего 21 год.Посоветуйте что-нибудь, что помогло бы избавиться от надумыванию о том, что если люди не отвечают, или недоступны, что они не не хотят со мной общаться, или я им не нужна, с ними что-то случилось. А просто мыслить рациональнее что ли. Уже не знаю что и делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Ульяна

Тревожусь за близких, если долго не отвечают думаю, что что-то случилось, накручиваю себя

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск