Как избавиться от боли в душе?

Анастасия 03.09.2014

Мой класс постоянно обижал и унижал меня плевались в меня били оскорбляли все. Я боялась сейчас они меня не замечают вообще. Я учусь в данный момент в колледже год прошол а я все помню. Когда вспоминаю столько злости во мне накапливается и хочется атамстить. когда их вижу обидно очень. Учителя ко мне почти также относились игнорировали унижали им на меня все равно было и есть. И сидит во мне огромная обида и злость на их всех и мешает нормально жить. Что со мной и как избавиться от этого рас и навсегда? Так чтобы не возвращаться к этому было и прошло

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! свои чувства - свою боль, ненависть, обиду нужно отпустить - обратитесь очно к психологу в Москве и все проработайте - все, что Вы испытывали, Вам нужно выпустить наружу во вне , НО сделать это в конструктивном для себя ключе! Нет смысла мстить окружающим - Вы хотите, чтобы ОНИ почувствовали то, как Вам было плохо - но получается всю свою жизнь Вы отдаете на алтарь своего прошлого, лишая себя настоящего, лишая себя радости и любви, и ничего это Вам НЕ ДАСТ - это иссущит Вас и лишит сил, после останется лишь пустота. Поэтому не выбирайте тот путь, который разрушит Вас - Вам нужна любовь, и любовь к самой себе - начало внутри Вас, помогите себе! Найдите психолога, поговорите с родителями, обратитесь и проработайте свои чувства,в ыпустите их во вне, освободите себя и подарите себе шанс встретить настоящее!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Анастасия! Вам пришлось очень сложно, вы пережили много боли, обиды, непонимания. Вам сложно сейчас отпустить это всё и разобраться в этом самостоятельно. Поэтому я посоветую вам обратиться к психологу. В процессе работы с психологом вы сможете проработать ваши обиды, прожить их и отпустить. А также научитесь уверенности в себе.

Что сейчас я могу вам посоветовать - это побольше рисовать красками. Рисуйте свою боль, обиды, выплёскивайте их на бумагу, так вы сможете частичтно освободиться от ненависти и обиды, которая есть в вас. Найдите себе хобби по душе, когда вы станете тратить свою энергию на то, что вам действительно нравится и что у вас хорошо получается у вас не будет оставаться сил на злось и ненависть и постепенно вы станете способны простить обидчиков. А прощение откроет вам путь к открытой и радостной жизни.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype