Постоянная тревога

Анна 03.09.2014

Как бороться с чувством вины которое возникло на фоне ГТР? Постоянная тревога... неуверенность в себе. Анна 25 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Я рекомендую Вам походить на встречи к психотерапевту. В живой человек и тревога это часть ГТР. Так работает Ваш организм. Винить себя не за чем.Это ни к чему не приведёт. Попробуйте взглянуть на себя с другой стороны, со стороны того, что Вы можете, со стороны Ваших успехов. Формирование уверенности это процесс и помочь может в этом психотерапия.

Удачи!

Почитайте -7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

Если чувство вины - иррациональное, не имеющее уже никаких связей с реальностью, Вам нужна помощь. Если чувство вины имеет причины - с ним тоже можно и нужно примириться. Иначе оно еще долго может вносить дискомфорт в Вашу жизнь. Подойдет дианализ или когнитивно-поведенческая психотерапия. Если что - найдем специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск