Вопрос денег в нашей семье

Айсылу 03.09.2014

Помогите пожалуйста, уже два года мучаюсь.уже сил нет..в 18 вышла замуж за офицера отправили его за1500 км от дома, я как верная жена за ним, у меня здесь ни подруг ни родных..один он.и тл не ценит это...все хорошо у нас но как затрагиваются вопрос денег так все.я не работала раньше потому что с работой в нашем городе сложно, а щас беременная сижу.да и он сам говорит не работай отдыхай.он 50000 получает зп,из них 22000за кредит наш , 7000 за квартиру снимаем,10000-15000 он каждый раз маме отправляет помощь за ее кредит..еще3-4тысячи расходы на его работу.продукты дорогие.остается экономим на еде.под конец зп голодаем.хотя я беременная.подарков ни праздников у меня нет.одежду не покупаю.мне нужно много есть,витамины,анализы, обустроить квартиру, денег нет..а как пытаюсь ему объяснить спокойно так он психует говорит я лучше брошу свою семью, сам кушать не буду но маме помогу, самое обидное он ребенка пошлет говорит но маме поможет, хотя он сам ребенка хотел, не я.я ему говорила до этого что будут расходы большие, так он говорил все образуется, всеинормпльно будет.как всегда наобещал а я сижу мучаюсь.с его мамой смысла нет разговаривать психует звонит мужу и плачет.она вообще не думает как на что мы живем.и еше на ребенка деньги откладывать нужно за раз все не осилим и не купим, как ему объяснить как на его совесть надовить чтоб понял пришел ко мне извенился и больше не отправлял деньги,я сижу целыми днями переживаю об этом..и никак...а мне нельзя переживать.я беременна, да и один выкидыш был уже, и разговаривать с ним не получается по этому поводу.ПОМОГИТЕ ПРОШУ.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы в сетях экономического насилия живете.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Есди есть продуктивный диалог между вами- сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск