Нужно ли порвать отношения с мужем?

Елена 03.09.2014

С мужем мы прожили 26 лет ему 49 лет, мне 47 лет. В июне 2012 года у мужа появилась любовница (мой муж работал с 2005 года по 15 дней в Москве), целый год муж определялся с кем ему жить, оставаться в семье или уходить. В результате в июне 2013 года ушел из семьи. Но все это время звонит, узнает как дети и внуки. В июне 2014 года приезжал домой по делам, сыновьям сказал, что хочет вернуться домой, только надо решить вопросы с той женщиной...В результате после отъезда ничего не изменилось. Я решила поговорить, на что он мне ответил, что он не может бросить ту женщину. Я попросила больше не звонить, так как надо начинать жить без него. А он сказал, что будет звонить, так как у нас общие дети, и ему надо знать как у них дела...Я не знаю как мне жить? 2 года не живу, а существую и жду, что он решит. Умом понимаю, что прошлого не вернуть. Что делать? Нужно ли порвать отношения с мужем или лучше сохранить их как друзья?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

ушел из семьи

Елена, о том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Поможет Вам работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Елена.Так как Вы не защищаете свои границы.то и он наступает Вам на горло.Если бы были очень решительны,Вы бы его могли довести до паники,и он бы мог вернуться.Но,Ваше лояльное отношение дает ему право иметь одновременно двух женщин.Вы решили быть зависимой от него,а нужно-только от себя.Он может звонить,но вы можете не брать трубку.а Вы берете.Вы не хотите с ним говорить,а берете трубку.Если ему нужны дети,то пусть звонит детям.Когда научитесь жить для себя,то и начнете устраивать свою судьбу,не оглядываясь на ожидания непонятных надежд,которые Вам никто не дает.Стройте свою жизнь самостоятельно.Тогда,не исключено,что и он объявится.И тогда Вы будете решать-принять его снова или нет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград