Муж спит с коллегой по работе

Елена 03.09.2014

Добрый день! Прошу Вас помочь мне. Мой муж , ему 30 лет (мне 32 года) до замужества курил канабис, до свадьбы он со слезами на глазах обещал,что бросит и я не замечала его за фактом курения . Пол года назад мне стало известно,что супруг даже не бросал курить. Когда я это узнала, у меня возникло негодование,как он может меня обманывать. Я стала препятствовать тому,чтобы он больше не курил. С этого момента мой муж стал вести себя по другому по отношению ко мне, стал закрытым, хмурым. В связи с тем,что я хотела вытащить его из этой ямы, я рассказала его родителям. Я понимала,что по отношению к нему это будет не честно,но я очень переживала за него и решила,что родители для него будут авторитетом, и он бросит. Все развернулось совершенно иначе. Когда родители поговорили с ним,он ушел из дома ,забрал все вещи, сказал про развод,у нас сыну 4 годика. Дома его не было 2 месяца, спустя этот период он вернулся домой .Бросать курить он сказал,что не будет (для себя я решила,что готова его принять, и буду молиться о том,чтобы Бог направил его на путь истинный) . Я узнала,что за время его отсутствия он имел интимную связь с женщиной с работы, также писал своей бывшей девушке просил ее встретиться с ней. Сейчас он очень активно в социальных сетях комментирует и ставит лайки девушке с которой имел интимную связь с работы, и бывшей девушке. О том,что я знаю о его романах мой муж не знает. Когда я это узнала у меня на нервной почве отнялась рука и нога. Ведет себя супруг так,как будто ничего не произошло, по отношению ко мне он ведет себя каждый день по разному: один день подходит целует и говорит любимая,а в другой день спит под другим одеялом у самого края дивана . Я очень стараюсь держаться, но не получается. Когда я вижу,что он ставит лайки на всех фото этой девушки, мне очень тяжело. Когда я пытаюсь поговорить с ним,почему он спит далеко от меня он находит отговорки,на контакт не идет. Стоит ли поднимать тему его измены, тему того что я для него значу,тему того,зачем он ставит лайки на всех фото?Как мне себя вести,мне очень тяжело?

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - три беды:

Наркозависимость мужа.

Ваша созависимость.

Измена.

ЗАВИСИМОСТЬ  Проблема пожизненная. Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных наркоманов".

СОЗАВИСИМОСТЬ  При этом живя наркозависимым Вы становитесь со-зависимой. Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

ИЗМЕНА см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск