Муж изменился

Катерина 03.09.2014

Здравствуйте, мне 22, мужу 24 женаты мы 3 года, знакомы 4.Познакомились через интернет и через общих друзей. Мы из разных городов, первый год то я к нему ездила, то он ко мне. Сходили с ума друг по другу, постоянно переписывались,созванивались. Я чуть институт не бросила из-за него, потому что в родном городе стало совсем не интересно. Он тоже также, учился и жил в военном училище, но это не мешало нам даже ночами болтать до утра, в разницу во времени в 3 часа.Через год как мы познакомились(и через полгода как встретились) сделал мне предложение. С родителями он меня сразу познакомил как первый раз приехала к нему. (У меня брат и все родственники живут в том городе и поэтому каждое лето я там отдыхала) После предложения(в январе)я весной переехала в тот город нашли квартиру и вместе начали жить, летом готовились к свадьбе. Про учёбу я забыла, была вся в будущем муже. Мама помогла с учёбой. Я перевелась на заочное и уезжала на сессию только раз в год на 2 месяца, было очень тяжело, мы ругались, но понимали как любим и не можем быть в разлуке. Он заканчивает училище, поступает в институт на переквалификацию в другие войска, учится там год и нас отправляют в другой город,всё было хорошо, но я стала замечать, что Муж немного начал задирать нос передо мной.Перед отпуском, загрянул его лучший друг, который разошелся со своей девушкой и теперь для него все девушки "ш". Как-то они напились и долбились к нам в квартиру ночью, естественно я не пустила и Мужу написала смс, что друга пьяного мне дома не надо, т.к. болела и у нас не особо было место принимать пьяных гостей. Тогда этот друг через дверь крикнул "ну и ш**** ты!"(что не открываю им) Мужа в тот момент рядом не было, он пинал колеса нашей машины, чтобы я услышала. Вобщем там история была, утром Муж собирался на службу, я сказала, чтобы дружка этого забирал от сюда. После этого с этим другом я не хотела общаться, хотя раньше отлично общались. Дальше у меня сессия, а у него отпуск мы вместе поехали к моей маме.С Мамой у них отличные отношения, Мама его очень любит и он также, называл её "Мамой".Но этот отпуск тоже был не такой как все, т.к. у меня началась учёба и как-то вечером приехала домой, Мужа дома не было. Он убежал к друзьям и пропал. Договорились, что в 10 вечера его заберу, звоню, а он трубку не брал. Через 2 часа начал звонить, я уже обиделась как дурочка и трубку не брала. Машину уже в гараж поставила и по ночи побоялась идти за машиной.В общем ночью его нет, утром я на учёбу уехала, его не было, приезжаю ближе к вечеру опять нет, пришёл с моей Мамой (встретил её с работы) видимо меня побоялся. В общем он уехал потом к своим родителям не на хорошей ноте. Я осталась учиться. Приехал он к ним, а там опять этот лучший друг, в общем они опять пили и весь отпуск пропили. Я ругалась и на друга, и на него, он перестал мне звонить. Тут нас переводят в другой город, опять нервы начались, начал мне высказывать, что я ничем не занимаюсь в своем городе, а он замотался, это вещи все собрать нужно, оформлять и т.д.Я приехать не могла, были экзамены. Он начал мне писать смс типа "гуляй, да пошла ты" и т.д.. Я его не узнавала.Ставил мне условие или мирись с другом этим или мы разводимся. После сдачи сессии(декабрь) я поехала уже в новый город к Мужу, но с разговором о том, что скоро же и уеду. Конечно это было вызвано прошлыми гулянками Мужа и его поведением. И у меня начался последний год учёбы, практика, диплом, госы.Мама мне предложила поработать у них, набраться опытом и т.д.. Я так и так бы уехала, но на пол года, а из-за этих "гуляй", решила, что уеду сразу в январе. Он насчёт учёбы знал давно, что уеду на пол года и вроде как одобрил. Я уехала и началось, начали ругаться. Приехала в марте, всё нормально было, только уехала неделю пообщались и опять началось. В мае очень сильно разругались, он не хотел со мной разговаривать вобще. В августе я сама полетела к нему, он меня даже не встретил, возле подъезда ждал. Зашли домой, я его начала спрашивать, что он мне хотел сказать и о чём поговорить. Он начал с того, что больше не любит меня и это всё. Видно было что он долго репетировал эту речь и видно, что любит, но решил разлюбить. Я в это не верила, даже не заплакала, переубеждала, что это не так, что это просто из-за разлуки, он сказал, что нет, а потом начал"я не считаю себя плохим, чтобы жена не жила со мной и так надолго оставляла, я ничего не хочу слушать про твою учёбу, мне нужно чтобы жена всегда была дома со мной" Я была у него 2 недели и могу сказать, что немного сгладила это всё, у нас был интим в первую же ночь(но он сказал, что это просто так, хотел меня как тело, а не любимую жену), он начал спокойнее себя вести, разговаривать нормально, смеялся и прочее, всего добилась лаской, вниманием и обедами, с ужинами. Я в последнюю неделю начала его проверять, говорила о том, что после диплома приеду и где можно работать в военной части. Он оживился, начал перечислять ваканты. Потом через несколько дней начала говорить о ребёнке, что наконец решилась на след. год, до этого я не хотела из-за учёбы, а муж был не против. Молчал, но видно было ,что ему приятно, что я так загорелась этим.Сейчас я уехала и нас опять переводят. Я когда звоню, он кричит, что занят.Если перезванивает, то всё равно грубовато разговаривает. Сейчас ещё плюс нервы, что опять новый город, новое место службы (за год нас 3-ий раз переводят). Не знаю как продержаться эти 4 месяца, когда всё закончу и ехать к нему. Как мне действовать дальше? Скажу, что сил мало очень. Тяжело лаской отвечать на грубость и заученные фразы "я не люблю". Если бы не любил не говорил бы про будущее со мной, верно же? да я и сама чувствую, руку его беру, дрожит как заяц. Видно, что сдерживает себя, чтобы поцеловать просто так без интима. Помогите пожалуйста.Как его заставить общаться по телефону эти 4 месяца, что бы он не отвык от меня и опять не накрутил себя, что не любит. Как пережить разлуку и сделать Мужа мягче и чтобы он уважал меня

Голышева Евгения Андреевна

Катерина

я не считаю себя плохим, чтобы жена не жила со мной и так надолго оставляла

Катерина, вот вам и ответ на все ваши вопросы. Имеет ли он право быть таким нетерпимым эгоистом?:) Нет. Но он так делает. Видимо, ваш муж не умеет выражать свои чувства, у него все построено по принципу "черное-белое", и сферу деятельности он выбрал соответствующую. Он бескопромиссный человек, и вам придется с этим жить. Вместо того, чтобы как-то уладить проблему с вашими отъездами, он предпочитает просто сказать, что не любит, чтобы заставить сделать то, что ему нужно. Манипулятор. Вообще, обаятельная личность... Сильный, похоже, и уверенный в себе. Но с такими вот недостатками. Примите то, что он всегда будет все бескомпромиссно разделять, подумайте, как с этим быть.

Он ждет подчинения, но не настоящего подчинения, а чтобы вы открыто не шли ему наперекор.

Катерина

всего добилась лаской, вниманием и обедами

Этим и добивайтесь. Катерина, вы решите для себя, насколько он вам дорог. Быть с таким человеком, с одной стороны, и хорошо: и любовь, и секс, и страсти сколько... - а с другой стороны ему нужно посвящать большую часть себя. Научиться управляться с его капризами.

Катерина

Как его заставить общаться по телефону эти 4 месяца

Он же вам сказал, что ему жена дома нужна, а не на проводе:) Может, стоит выполнить минимум по госам и защите, а не "набираться опыта"?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва