Становится плохо

Надежда 03.09.2014

Здравствуйте!помогите пожалуйста советом.Мне 26лет,замужем,доченьке 1.6годика.где то 6 месяцев назад начало становится плохо.Боязнь остатся одной что потеряю сознание и умру,как об это подумаю об этом сразу кружится голова,закладывает уши,ноги становятся ватными,трясет всю,в глазах все плывет.а последнее время от этого давления стало то поаышается то понижается.вся бледнею,то в жар бросает то в холод.боюсь засыпать что умру.когда муж на работе в ночь маму прошу остатся.как то ночью плохо стало скорую вызвали,но они не чиго не сказали"все в норме,давление,тем.нет"идите к терапевту и уехали.что такое может быть со мной.из дома далеко не выхожу с ребенком боюсь гулять.уже устала.хочу жить нормально и везде гулять с дочуркой.Заранее спасибо!

Здравствуйте, Надежда. Те симптомы которые вы описали можно диагности-ровать как приступы  панических  атак. Рискну предположить,что в вашей жизни   произошло какое то событие которое  произвело на вас сильное эмоциональное впечатление.Для того что бы избавиться - необходимо исследовать вашу историю и найти ту причину которая запускает такие проявления. Сделать это можно  в процессе психотерапии, так как в режиме вопрос/ответ  такой возможности не предоставляется.Надежда, если надумаете разбираться  - буду рада вам помочь очно или по скайпу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

боюсь

Надежда, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Надежда. У Вас накопилась усталость. Сейчас займитесь любимым делом или хобби. найдите для этого время. Подйдут систематические занятия аутогенной тренировкой и дыхательными техниками. Оптимальный вариант обратиться к психологу на личный прием или онлайн по скайп и начать решеать проблему. так вы решите ее анмного быстрее. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Рекомендую вам пройти тест на наличие панических атак. http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-vyjavlenie-panicheskih-atak/test-dlya-vyyavleniya-panicheskix-atak.html

Если тест подтверждает наличие ПА, обратитесь за помощью к психологу, работающему с фобическими расстройствами.

Главная рекомендация: избегайте избеганий.

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Надежда

идите к терапевту

Идите к психотерапевту в клинику.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск